ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 488 Luciano Crepaldi
RISAIE
olio su tela, cm 45x60
sul retro: firma, titolo -
Lot 489 Tino Aime
LA CASA ROSA
acquarello su carta, cm 29x39
firma, titolo e data
eseguito nel 1993 -
Lot 490 Diego Galletti
FLORA SOTTOMARINA
olio su faesite, cm 70x91
sul retro:
etichetta informativa della Galleria Citta' di Riva di Riva del Garda -
Lot 491 Giovanni Da Busnago
VIA SANTA CROCE
olio su tavola, cm 35x55
sul retro: firma e titolo -
Lot 492 Carlo Marchi
ALBERI
olio su tavola, cm 50x37
firma -
Lot 493 Giovanni Da Busnago
STRADA DI CITTA'
olio su tela, cm 38x50
firma -
Lot 494 Attilio Castiglioni
SULLA PORTA AD ALBEROBELLO, 1971
olio su faesite, cm 68x48,5
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte En Plein Air, Bormio -
Lot 495 Garo Keshishian
RITRATTO DI DI DONNA - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es.7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lot 496 Garo Keshishian
L'ULTIMO DIRETTORE DELLA SCUOLA
stampa fotografica, cm 14,5x19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura
scattata nel 2000 -
Lot 497 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lot 498 Garo Keshishian
COPPIA IN CAMERA - DALLA SERIE ZINGARI
stampa fotografica,cm 19,5 x 14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lot 499 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI
sul retro: firma e tiratura -
Lot 500 Thierry Bansront
ACADEMIC NUDE
digital c print, cm 60x40; es. 16/30
sul retro: etichetta con tiratura e firma dellメartista
eseguito nel 2014
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Thierry Bransront, Milano, 2014, p. 7 -
Lot 501 Silvano Sani
SENZA TITOLO, 1984
fotografia, cm 35x28 -
Lot 502 Salvador Dali'
SENZA TITOLO, 1972
3 bottiglie in vetro decorate con serigrafie, cm 34x9 ciascuna
Serie completa disegnata per Buton
(3) -
Lot 503 Renzo Igne
SCULTURA
in ceramica smaltata, cm 30x19x6
firma sotto la base -
Lot 504 Renzo Igne
SCULTURA
in ceramica smaltata, cm 24x23x15
firma -
Lot 505 Innocente
CONTENITORI CONTENUTI
scultura in ottone dorato con applicazioni in resina e ottone smaltate
cm 34x23
restauri
Lot 506 Luca Lischetti
TOTEM
scultura in ferro, h cm 42,5 -
Lot 507 Spartaco Martini
POPOLANA
scultura in rame, cm 26x15
firma e data
eseguita nel 1966 -
Lot 508 Milo
FIGURA FEMMINILE
bronzo, cm 14,4x12x9 su base cm 4x12,5