ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Monday 8 July 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 361 to 384 of 405
Show
Cancel
  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x28 sul retro:...
    Lot 464

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x28
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2021

  • Claudio Parigi TUTTE LE BUGIE DEL MONDO, 2021 olio su tela, cm 40x50 firma...
    Lot 465

    Claudio Parigi
    TUTTE LE BUGIE DEL MONDO, 2021
    olio su tela, cm 40x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

  • Claudio Parigi IMPORT ESCORT, 2023 acrilico cartone telato, cm 30x20 firma e...
    Lot 466

    Claudio Parigi
    IMPORT ESCORT, 2023
    acrilico cartone telato, cm 30x20
    firma e titolo
    sul retro: firma, titolo e data

  • Claudio Parigi SCENA DEL CRIMINE, 2023 acrilico su cartone, cm 50,5x37 firma...
    Lot 467

    Claudio Parigi
    SCENA DEL CRIMINE, 2023
    acrilico su cartone, cm 50,5x37
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

  • Claudio Parigi CONTO ALLA ROVESCIA, 2022 olio su tela, cm 40x50 firma sul...
    Lot 468

    Claudio Parigi
    CONTO ALLA ROVESCIA, 2022
    olio su tela, cm 40x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

  • Rosolino Mendola COME UN RACCONTO olio su tela, cm 60x40 firma sul retro:...
    Lot 469

    Rosolino Mendola
    COME UN RACCONTO
    olio su tela, cm 60x40
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata da certificato di Garanzia e Autenticita' Meeting Art, Vercelli

  • Maria Murgia OMAGGIO A MARILYN MONROE, 2023 fotomosaico digitale montato su...
    Lot 470

    Maria Murgia
    OMAGGIO A MARILYN MONROE, 2023
    fotomosaico digitale montato su pannello GATORFOAM e intagliato a mano, cm 41x40,5
    firma e numero di repertorio KLT.3267.ES

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Archivio Opere Digitali Maria Murgia con firma dell'artista

  • Maria Murgia SPIDER-MAN (DALLA SERIE SUPEREROI), 2023 fotomosaico digitale...
    Lot 471

    Maria Murgia
    SPIDER-MAN (DALLA SERIE SUPEREROI), 2023
    fotomosaico digitale montato su pannello GATORFOAM e intagliato a mano, cm 41x40,5
    firma e numero di repertorio DXC.3138.HJ

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Archivio Opere Digitali Maria Murgia con firma dell'artista

  • Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz) BUGATTI ATLANTIC stampa offset, cm...
    Lot 472

    Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz)
    BUGATTI ATLANTIC
    stampa offset, cm 116x160,3
    firma

  • Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz) LOUIS VUITTON CLASSIC CHINA RUN....
    Lot 473

    Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz)
    LOUIS VUITTON CLASSIC CHINA RUN. DALIAN-BEIJING 25-30 MAY 1998
    stampa offset su carta patinata lucida, cm 100,5x72,5
    firma

  • Eric de Coulon TALBOT, 1927 tecnica mista su carta, cm 24,5x34,5 firma
    Lot 474

    Eric de Coulon
    TALBOT, 1927
    tecnica mista su carta, cm 24,5x34,5
    firma

  • Gaetano Vicari IL CAMMEO, 2017 acrilico su tela con buchi, cm 50x40 firma e...
    Lot 475

    Gaetano Vicari
    IL CAMMEO, 2017
    acrilico su tela con buchi, cm 50x40
    firma e data

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'autore

  • Antonio Vinciguerra SOLITUDINE olio su tela, cm 40x40 firma sul retro: firma,...
    Lot 476

    Antonio Vinciguerra
    SOLITUDINE
    olio su tela, cm 40x40
    firma
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel novebre 2002

  • Gian Paolo Dulbecco GLI AMANTI (DALLA SERIE TAROCCHI), 2006 olio su tavola,...
    Lot 477

    Gian Paolo Dulbecco
    GLI AMANTI (DALLA SERIE TAROCCHI), 2006
    olio su tavola, cm 25x13
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista

  • Gian Paolo Dulbecco LA PAPESSA (DALLA SERIE TAROCCHI), 2007 olio su tavola,...
    Lot 478

    Gian Paolo Dulbecco
    LA PAPESSA (DALLA SERIE TAROCCHI), 2007
    olio su tavola, cm 25x13
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista

  • Franca Ghitti 99 PROVERBI KIKUYO cartella contenente 5 serigrafie di Franca...
    Lot 479

    Franca Ghitti
    99 PROVERBI KIKUYO
    cartella contenente 5 serigrafie di Franca Ghitti e 1 testo di Roberto Sanesi, cm 70x50; es. IV/X
    firma e tiratura

    Vanni Scheiwiller Editore

  • Fabio Cuman ANNI, 2007 olio su tela, cm 50x50 firma sul retro: firma, titolo...
    Lot 480

    Fabio Cuman
    ANNI, 2007
    olio su tela, cm 50x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

  • Luca Bonetti SOLCHI E FIORI olio su tela, cm 36x54 firma sul retro: firma,...
    Lot 481

    Luca Bonetti
    SOLCHI E FIORI
    olio su tela, cm 36x54
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1994

    L'opere e' accompagnata da autentica della Galleria Dantesca dei f.lli Fogola Torino

  • Umberto Montini CASA COLONICA olio su faesite, cm 35x50 firma sul retro: titolo
    Lot 482

    Umberto Montini
    CASA COLONICA
    olio su faesite, cm 35x50
    firma
    sul retro: titolo

  • Dimitrie Berea PAESAGGIO INNEVAT0 tecnica mista su carta, cm 43x70 firma
    Lot 483

    Dimitrie Berea
    PAESAGGIO INNEVAT0
    tecnica mista su carta, cm 43x70
    firma

  • Duilio Gambino CAMMELLI tecnica mista su tela, cm 50x70 firma sul retro:...
    Lot 484

    Duilio Gambino
    CAMMELLI
    tecnica mista su tela, cm 50x70
    firma
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1996

  • Gianpistone VALLE DI FARFA olio su tela, cm 50x50 firma sul retro: autentica...
    Lot 485

    Gianpistone
    VALLE DI FARFA
    olio su tela, cm 50x50
    firma
    sul retro: autentica del pittore

  • Luciano Crepaldi CAMPAGNA olio su tela, cm 40x50 firma sul retro: firma,...
    Lot 486

    Luciano Crepaldi
    CAMPAGNA
    olio su tela, cm 40x50
    firma
    sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Rotaross Novara

    eseguito nel 1982

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' rilasciato dalla Galleria d'arte St. Andre' Novara

  • Luciano Crepaldi VEDUTA IN BLU olio su tela, cm 40x50 firma
    Lot 487

    Luciano Crepaldi
    VEDUTA IN BLU
    olio su tela, cm 40x50
    firma

Lots from 361 to 384 of 405
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 8 July 2024 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 8 July 2024 hours 15:00 Seconda Sessione (300 - 508)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000