ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Monday 8 July 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 405
  • Ibrahim Kodra CALCIATORE E TOTEM tempera su carta intelata, cm 70x50 firma
    Lot 320

    Ibrahim Kodra
    CALCIATORE E TOTEM
    tempera su carta intelata, cm 70x50

    Lot 321

    Ibrahim Kodra
    BERSAGLIERE, 1999
    tecnica mista su carta intelata, cm 33,5x25
    firma, titolo, data e dedica ad personam

    Lot 322

    Ernesto Treccani
    COSTRUIRE LA PACE 1945-1985
    tecnica mista su cartone telato, cm 50x35

  • Ernesto Treccani RITRATTO olio su tela, cm 50x35 firma sul retro: firma
    Lot 323

    Ernesto Treccani
    RITRATTO
    olio su tela, cm 50x35
    sul retro: firma

    Lot 324

    Pino Ponti
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tavola, cm 40x35
    sul retro: firma

  • Pietro Morando DONNA COL PANE carboncino su carta, cm 65,5x47,5 firma e titolo
    Lot 325

    Pietro Morando
    DONNA COL PANE
    carboncino su carta, cm 65,5x47,5
    firma e titolo

    Lot 326

    Silvio Loffredo
    FIGURA FEMMINILE
    olio su tavola, cm 60x40
    sul retro: firma e dedica ad personam

    Lot 327

    Silvio Loffredo
    FIGURA
    gouache su carta, cm 50x37

    Provenienza
    Galleria Palazzo Vecchio, Firenze
    Collezione privata, Firenze

  • Angelo Del Bon NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 23x14 firma
    Lot 328

    Angelo Del Bon
    NUDO FEMMINILE
    tecnica mista su carta, cm 23x14

    Lot 329

    Paolo Baratella
    ZODIACO PLANETARIO: SCORPIONE, 2008
    olio su tela, cm 100x100
    sul retro: firma, titolo e data

    Lot 330

    Paolo Baratella
    ORESTE, 2011
    olio su tela, cm 120x100

    L'opera presente lievi cadute di colore al margine dx

  • Janos Hajnal FIORI E FRUTTA, 1959 tecnica mista su tavola, cm 63x63 firma e data
    Lot 331

    Janos Hajnal
    FIORI E FRUTTA, 1959
    tecnica mista su tavola, cm 63x63
    firma e data

  • Janos Hajnal PANDA ROSSO, 1951 acquerello su carta, cm 64x95 firma e data
    Lot 332

    Janos Hajnal
    PANDA ROSSO, 1951
    acquerello su carta, cm 64x95
    firma e data

    Lot 333

    Gustavo Boldrini
    PAESAGGIO CON FIGURA
    olio su tela, cm 70x50

    l'opera presenta un taglio della tela di 7cm nella parte centrale

  • Erazm Kozlov COMPOSIZIONE collage su cartoncino, cm 27x16 firma
    Lot 334

    Erazm Kozlov
    COMPOSIZIONE
    collage su cartoncino, cm 27x16

    Lot 335

    Renato Natale Chiesa
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma e timbri dell'autore

    Lot 336

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE, 1994
    olio su tela intonacata, cm 35x30
    sul retro: firma e data

    Lot 337

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE, 2002
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: firma e data

    Lot 338

    Silvio Formichetti
    SENZA TITOLO, 2012
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data
    sul retro: firma, data e timbro dell'autore

    lievi cadute di colore

    Lot 339

    Silvio Formichetti
    SENZA TITOLO, 2012
    olio su tela, cm 60x50
    sul retro: firma, data e timbri dell'autore

    lievi cadute di colore

  • Sergio Scatizzi LE COLLINE IN VALDINIEVOLE olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 340

    Sergio Scatizzi
    LE COLLINE IN VALDINIEVOLE
    olio su tela, cm 50x70

  • Sergio Scatizzi VASO CON FIORI olio su cartone, cm 50x35 firma
    Lot 341

    Sergio Scatizzi
    VASO CON FIORI
    olio su cartone, cm 50x35

    Lot 342

    Sergio Scatizzi
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 44,5x38,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2006

    Lot 343

    Giuseppe Giannini
    NEL GIARDINO IN ESTATE
    olio su carta applicata su tela, cm 50x60
    sul retro: firma e titolo

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Lots from 217 to 240 of 405

  • 8 July 2024 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 8 July 2024 hours 15:00 Seconda Sessione (300 - 508)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000