ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.12 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 29 June 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 120 Show 122448Elementsgo < Page12345 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 97 Roberto Crippa, Spirale, 1971, olio su cartoncino, 50x70 cm, autentica a cura... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 98 Franca Pisani, Odissea contemporanea, 2022, canvas, ossidi, foglia rame e... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 99 Giacomo Manzù, Senza titolo, 1993, carboncino su carta, 62x44,5 cm, conferma... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 100 Renato Mambor, I passeggeri – Inquietudine passeggera, 2006, acrilico su tela... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 101 Renato Mambor, Osservatore e coltivazioni 1, 2010, acrilico su tela... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 102 Turi Simeti, 8 ovali neri, 1963, tecnica mista su carta, 70x100 cm, opera... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 103 Mario Schifano, Senza titolo, seconda metà anni Settanta, smalto e collage e... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 104 Giuseppe Amadio, Oisio, 2017, acrilico su tela estroflessa, 100x100 cm,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 105 Vanna Nicolotti, Struttura, 1976, tela intagliata e dipinta, 70x70 cm,... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 106 Gohar Dashti, Iran, 2013, Stampa a getto d’inchiostro, 80x120 cm Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 107 Giampaolo Talani, Parvenza Rossa, 2008, tecnica mista su carta, 35,30x24 cm,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 108 Paola Romano, Senza titolo, 2011, affresco, 80x120 cm Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 109 Carlos Grippo, Relique e Souvenir III, 1999, olio e foglia oro su tela,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 110 Sebastiano Carta, Senza titolo, 1940, tecnica mista su carta intelata, 65x95 cm Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 111 Mino Maccari, Senza titolo, anni Cinquanta, tempera su carta, 25x32 cm, opera... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 112 Gianni Dova, Senza titolo, anni Ottanta, tecnica mista su carta intelata,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 113 Franz Borghese, Il sordo, 2000, fusione in bronzo, 20,5x20 cm, P.A., in fase... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 114 Franco Angeli, Senza titolo, 1972-1974, tecnica mista su tela, 100x100 cm,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 115 Franco Angeli, Half Dollar (Antipittura), anni Ottanta, smalto a spruzzo su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 116 Mario Schifano, Senza titolo, 1993, smalto e acrilico su tela, cm 50x50,... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 117 Alberto Gallingani, AGN AM13, 2021, tecnica mista su tela, 80x80 cm,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 118 Giuseppe Biasio, Metropoli, 2014, tecnica mista su tela, 72x66 cm, opera... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 119 Zita Noè, Arancia Meccanica, 1993, acrilico e applicazione su tavola, 113x93... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 120 Dario Fo, Senza titolo, 2002, tecnica mista su cartoncino, 75x55 cm, opera... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 97 to 120 of 120 Show 122448Elementsgo < Page12345