ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.12 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 29 June 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 120 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 25 Emilio Tadini, Culto, 1989, olio su tela, 60x70 cm, autentica a cura... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 26 Gastone Biggi, La luce del persiano ciro, 1989, vinilici su tela, 150x100 cm,... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 27 Gastone Biggi, I suoni del vento, 2011, industrial paint su tela, 120x100 cm,... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 28 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di iuta... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 29 Gianni Bertini, Senza titolo, 2007, tecnica mista su carta, 50x70 cm,... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 30 Gianni Bertini, Stilmel, 1967, riporto fotografico su metallo, 60x50 cm,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 31 Mario Ceroli, Senza titolo, 1970, tecnica mista, 100x70 cm, installazione di... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 32 Franco Costalonga, Mokudue, 2008, assemblaggio su tavola, 60x60 cm, autentica... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 33 Renato Mambor, Trasformatore silenzioso, 2012, acrilico su tela, 100x120 cm,... Estimate 18,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 34 Renato Mambor, Rosso “Caldo per Marinetti” – I colori 3 , 1967, tecnica mista... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 35 Carlo Mattioli, Paesaggio, anni Novanta, tempera su carta intelata, 55,5x35,5... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 36 Achille Perilli, Il tramonto rosso, 2010, tecnica mista su tela, 50x50 cm,... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 37 Riccardo Guarneri, Le macchie gentili, 2006, tecnica mista su tela, 35x30 cm,... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 Fortunato Depero, Studio per lunetta della giustizia, 1952, matita su carta,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 39 Fortunato Depero, Studio per fasce decorative, 1953/54, matita su carta,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 40 Tano Festa, 1962 n.46, 1962, grafite, pastelli acquarellati e tempera su... Estimate 10,000.00 / 13,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 41 Marcello Lo Giudice, Red rouge, 2012, olio su tela, 90x70 cm, opera... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 42 Hermann Nitsch, Senza titolo, 2017, acrilici su tela, 150x200 cm, opera... Estimate 60,000.00 / 70,000.00 €Starting Price 42,000.00 € Lot 43 Hermann Nitsch, Senza titolo, 2007, tecnica mista su tela Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 44 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di juta,... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 45 Fabrizio Campanella, La camera magica, 2012, 110x150 cm, autentica a cura... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 46 Franca Pisani, Pensieri gioiosi, 2023, ossidi e pigmenti du tela, 120x100 cm,... Estimate 5,000.00 / 6,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 47 Tano Festa, Senza titolo, 1985-1987, acrilico su tela, 100x120 cm, opera... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 48 Tano Festa, Senza titolo, 1981, pennarelli su carta, 100x70 cm, opera... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 120 Show 122448Elementsgo < Page12345 >