Tuesday 2 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 131
  • Achille Sdruscia PAESAGGIO olio su tela, cm 40x50 firma Restauri
    Lot 73

    Achille Sdruscia
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 40x50

    Restauri

    Lot 74

    Leonardo Spreafico
    PERE
    olio su tela, cm 42x42
    sul retro: firma, titolo e etichetta Galleria Rotta Genova

    Lot 75

    Gianfranco Rontani
    FUNGHI
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: etichetta esplicativa dell'opera con tibri del centro arte Palladio

    Lot 76

    A. Balestri
    NATURA MORTA, 1956
    olio su tavola, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera presenta alcuni graffi

    Lot 77

    Ferruccio Piovano
    NOCCIOLE, 1929
    olio su cartone, cm 18x29,4
    firma e data

    Lot 78

    Armando Farina
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e titolo

    Lievi difetti

    Lot 79

    Luigi Spazzapan
    TORINO PARCO-MICHELOTTI
    tempera su carta, cm 50x70
    sul retro: titolo e timbro della Galleria "Pogliani" di Roma

    Difetti

    Lot 80

    Giovanni Boffa
    SMATERIALIZZAZIONE ANGARIA DELPHIUNS
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dal catalogo della mostra 'Linee oltre la forma, smaterializzazioni' tenutasi a Villa Godi Malinverni nell'ottobre del 2013. Ivi pubblicato

    Lot 81

    Mario Conte
    NUVOLE,1990
    tecnica mista su carta applicata su tavola con applicazioni, cm 56x64

  • Johnny Friedlaender SENZA TITOLO
    Lot 82

    Johnny Friedlaender

    incisione originale firmata a mano con scritta da decifrare, immagine cm 15,5x12,5 circa, dimensioni totali cm 32,5x25,5

    Lot 83

    Roger Selden
    OPUS BLU
    serigrafia con collage polimaterico, cm 71x42, es. 6/10
    firma e tiratura

    Lievi piegature agli angoli

    Lot 84

    Roger Selden
    serigrafia polimaterica su carta, cm 71x42, es. 6/10

    Lot 85

    Roger Selden

    Lot 86

    Oskar Kokoschka
    KOKOSCHKA, 2000
    volume contenente 11 tavole, cm 40x32

    Edizione SEAT PAGINE GIALLE SPA, a cura di Carmine Benincasa

    Il volume e' mancante di una tavola

    Lot 87

    Emilio Tadini
    CARNEVALE 93
    litografia su carta con orologio swatch, cm totali 45,5x39,5, cm 40,5x29; es. 257/5000
    firma in lastra, titolo e tiratura
    sul retro: tiratura, marchio swatch e opuscoli illustrativi

    Lot 88

    AA.VV.
    ARTWATCH
    lotto di 5 orologi swatch ispirati agli autori:
    -Dorazio
    -Depero
    -KM
    -Diefenbach
    -Modigliani
    cm 35x40 totali

    Lot 89

    Da Keith Haring
    SOUVENIR
    set di 10 biglietti di auguri da colorare entro scatola originale

    Lot 90

    Sandro Beltramo
    IL CUORE... IN FONDO, 1996
    libro d'artista con disegno a china in copertina, cm 50x35, disegno cm 18,5x13; es. 41/300
    firma sul disegno a china

    Edizioni Alberto Weber, Torino

  • RIVISTA SECOLO XX, 1929 cm 39x30 Copertina e fogli separati
    Lot 91

    RIVISTA SECOLO XX, 1929
    cm 39x30

    Copertina e fogli separati

    Lot 92

    LES CAPRICES DE GOYA
    manifesto edito in occasione della mostra tenutasi alla Galerie Bergruen nel 1977 e con illustrazione di Dali'
    cm 64x44

    L'opera presenta difetti e macchie di umidita'

    Lot 93

    D'apres Henri de Toulouse-Lautrec
    litografia a colori estratta da Edition du Livre par Andre' Sauret Ateliers MourlotFreres Paris 1950, cm 32x23

  • Anonimo RITRATTO sanguigna su carta, cm 42x26
    Lot 94

    Anonimo
    RITRATTO
    sanguigna su carta, cm 42x26

    Lot 95

    Irmo Gatti
    ATOMOCROMA-SOMATICA. SBARRAMENTO STORICO, 1975
    olio su tela, cm 60x50

  • Mastrangelo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 58/99 firma
    Lot 96

    Mastrangelo
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 58/99

Lots from 73 to 96 of 131

  • 2 July 2024 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 131)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000