Tuesday 2 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 131
    Lot 25

    Gianfranco Pardi
    multiplo e applicazioni su carta, cm 70x50; es. 80/123
    firma e timbro a secco 'ED912'

    Lot 26

    Edoardo Franceschini
    COMPOSIZIONE, 1973
    tecnica mista su cartone, cm 70x50
    firma e data

    Lot 27

    Nicolay Diulgheroff
    GRAVITA' - ATTRAZIONE DI CERCHI, 1972
    serigrafia su carta, cm 42x42; es. 3/150
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera presenta segni di piegatura e tracce di umidita'

  • Albino Galvano POSTER fotolitografia su carta, cm 94x68
    Lot 28

    Albino Galvano
    POSTER
    fotolitografia su carta, cm 94x68

    Lot 29

    da Atanasio Soldati
    COMPOSIZIONE
    fotolitografia su carta Fabriano, cm 22x28; es. 3/300
    firma in lastra
    sul retro: etichetta informativa

    Editore Sandro Maria Rosso Biella

    Lot 30

    D'apres Henri Matisse
    VOLTO DI DONNA
    litografia estratta dall'album contenente schizzi e disegni in fac simile dall'originale riprodotta negli anni '50, cm 27x22

  • da Henri Matisse FIGURA foto-litografia su carta, cm 27x21 sigla in lastra
    Lot 31

    da Henri Matisse
    FIGURA
    foto-litografia su carta, cm 27x21
    sigla in lastra

    Lot 32

    Raoul Dufy
    SENZA TITOLO, 1959
    litografia su carta, cm 32x44

    Litografia originale tratta da EDITIONS DART DU LION, PARIS

    Lot 33

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO, 1990
    fotogravure su carta, cm 25x44
    firma e data in lastra
    sul retro: timbro SPADEM et HERI TIERS de Picasso, Paris

    Lot 34

    Da Salvador Dali'
    PATER NOSTER
    fotolitografia su carta, cm 40x30
    firma e data in lastra

    Lot 35

    D'apres Marc Chagall
    JOSEPH ET LA FEMME DE PATIPHAR
    fotolitografia gravure su carta Fabriano, cm 50x34; es. 238/3000
    firma e data in lastra e e timbro a secco 'Marc Chagall'

    Opera edita dalla SEAT, a cura di Carmine Benincasa

    Lot 36

    Michelangelo Pistoletto
    DONNA CHE INDICA, 1998
    stampa fotografica estratta da quadri specchianti, cm 18x18

    Stampato per I TIPI STUDIO CASOLI, Roma

    Lot 37

    Michelangelo Pistoletto
    LAMPADA A STELO, 1998
    stampa fotografica estratta da quadri specchianti, cm 24x14

    Lot 38

    Araki Nobuyoshi
    SENZA TITOLO, 2007
    stampa offset in bianco e nero estratta da Ed. TASCHEN, cm 29x20

    Lot 39

    Araki Nobuyoshi
    SENZA TITOLO, 2007
    stampa offset in bianco e nero estratta da Ed. TASCHEN, cm 25x20

    Lot 40

    Araki Nobuyoshi
    SENZA TITOLO, 2007
    stampa offset a colori estratta da Ed. TASCHEN, cm 29x20

    Lot 41

    Araki Nobuyoshi
    SENZA TITOLO, 2007

    Lot 42

    Gregorio Sciltian
    AUTUNNO
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 101/120
    firma, tiratura e timbro a secco "Il Torchio di Porta Romana"

    Si rilevano lievi macchie di umidita' puntiforme

    Lot 43

    Gregorio Sciltian
    INVERNO

    Lot 44

    Gregorio Sciltian
    L'AUTUNNO, 1974
    litografia su carta, cm 70x50; es. 101/120

  • Enrico Allimandi RITRATTO DI DONNA olio su tela, cm 61x46 firma
    Lot 45

    Enrico Allimandi
    RITRATTO DI DONNA
    olio su tela, cm 61x46

    Lot 46

    Eliano Fantuzzi
    LA FIORAIA
    olio su tela, cm 68,5x48,5
    sul retro: firma

    Lievi tracce di abrasione

    Lot 47

    Eliano Fantuzzi
    INTERNO BAR
    olio su tela, cm 60x50
    sul retro: firma e timbri della Galleria L'Alfiere Arte di Torino

    Lot 48

    Vittorio Maria Di Carlo
    LE AMICHE, 2013
    olio e collage su tela, cm 70x70
    sul retro: firma

    L'opera e' accompagnata dal Certificato dell'Autore su fotografia con Archiviazione

Lots from 25 to 48 of 131

  • 2 July 2024 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 131)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000