Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 27 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 109 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 74 Enrico Sirello MONOCROMATICA, 2007 pigmenti su intonaco a pomice di lipari su... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 75 Paolo Schiavocampo (1924) SENZA TITOLO, 2008 olio su tela, cm 30x30 firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 76 Paolo Schiavocampo (1924) BATEAU, 2007 tecnica mista su tela, cm 50x50 firma... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 77 Paolo Schiavocampo (1924) SENZA TITOLO, 2008 olio su tela, cm 40x30 firma... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 78 Paolo Schiavocampo (1924) PORTELLA DELLA GINESTRA, 2008 olio su tela, cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 79 Paolo Schiavocampo (1924) CASA DI MILANO, 1956 olio su tela, cm 65x54 firma,... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 80 Gastone Biggi (1925 - 2014) MECOJON, 1995 tecnica mista su carta, cm 70x50... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 81 Rocco Borella (1920 - 1994) SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x35 firma Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 82 Antonio Corpora (1909 - 2004) SENZA TITOLO tecnica mista su plexiglass, cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 83 Achille Pace (1923) DANZA SCIAMANA N. 2, 2004 filo e acrilico su tela, cm... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 84 Sergio Zen NOTTURNO, 1966 tempera su cartoncino, cm 50x30 firma e data sul... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 85 Enrico Sirello SENZA TITOLO, 1959 china e tempera su cartoncino, cm 35x50,5... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 86 Giorgio Bellandi (1931 - 1976) SENZA TITOLO, (anni '60) tecnica mista su... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 87 Fabrizio Plessi (1940) TERRA, 1965 tecnica mista su carta povera, cm 31x24,5... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 88 Pompilio Mandelli (1912 - 2006) PAESAGGIO, 1956 tecnica mista su carta, cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 89 Plinio Mesciulam (1926 - 2021) CHIARO DI LUNA,1984-1986 olio su tavola entro... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 90 Mario Nanni (1922 - 2019) CARTE URBANE tecnica mista, acrilici e collage su... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 91 Mario Nanni (1922 - 2019) SENZA TITOLO, 1958 tempera su cartoncino, cm... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 92 Albino Galvano (1907 - 1990) COMPOSIZIONE, (fine anni '50) olio su cartone,... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 93 Giancarlo Francesconi SENZA TITOLO, 1959 olio su tela cm 85x90 firma sul... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 94 Giancarlo Francesconi SENZA TITOLO, 1960 china su cartoncino, cm 50x67 firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 95 Enrico Paulucci (1901 - 1999) GRANDE CASA BIANCA, 1950 china su cartoncino,... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 96 Piero Ruggeri (1930 - 2009) STUDIO PER FIGURE IN STRADA, 1959 tecnica mista... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 97 Arturo Martini (1889 - 1947) GIUDITTA bronzo, cm 43x17x17 firma e titolo... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lots from 73 to 96 of 109 Show 122448Elementsgo < Page12345 >