#102: Eclettica 10days

#102: Eclettica 10days

Friday 28 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 197
  • Console in radica di noce, nineteen° secolo
    Lot 73

    Console in radica di noce, nineteen° secolo h cm 103 x cm 110 x cm 60 Marmo al piano, piedi con intagli di foglie e frutta Marmo al piano, piedi con intagli di foglie e frutta

  • Divano dormeuse, Primi 20° secolo
    Lot 74

    Divano dormeuse, Primi 20° secolo h cm 98x195x68 Con tappezzeria verdeCon tappezzeria verde

  • Vetrina due corpi, 19th/20° secolo
    Lot 75

    Vetrina due corpi, 19th/20° secolo H 196 L 120 x 47 P Parte superiore un anta , due mensole in vetro parte inferiore due cassetti centrali più due angolari base a giorno con colonnine a torchon .Parte superiore un anta , due mensole in vetro parte inferiore due cassetti centrali più due angolari base a giorno con colonnine a torchon .

  • Letto in legno, 19° secolo
    Lot 76

    Letto in legno, 19° secolo H cm 170 x L 175 x P 215

  • Etagere con sportello centrale e vetrine ai lati
    Lot 77

    Etagere con sportello centrale e vetrine ai lati H cm 107 x L cm 151 x p 43

  • Divano Luigi Filippo, 19° secolo Sicily
    Lot 78

    Divano Luigi Filippo, 19° secolo Sicily h cm 100 x 190 x 75 Con spalliera sagomata e tappezzata in Capitonné, braccioli a ricciolo.Con spalliera sagomata e tappezzata in Capitonné, braccioli a ricciolo.

  • Console marmo al piano grigio bardiglio
    Lot 79

    Console marmo al piano grigio bardiglio 100 x 110 x 47

  • Divano tapezzato verde e due poltrone
    Lot 80

    Divano tapezzato verde e due poltrone H cm 103x131x59

  • Elegante divano Luigi Filippo,  19° secolo
    Lot 81

    Elegante divano Luigi Filippo, 19° secolo H cm 120x200x85 In legno di mogano. In legno di mogano.

  • Cassettone in legno di palissandro con intarsi geometrici in legno chiaro sul fronte, Nineteen° secolo
    Lot 82

    Cassettone in legno di palissandro con intarsi geometrici in legno chiaro sul fronte, Nineteen° secolo h cm. 84,5 x 110 x 51
    Piedi a mensola; restauri e mancanze

  • Tavolo da pranzo ovale, Louis Philippe, 19° secolo
    Lot 83

    Tavolo da pranzo ovale, Louis Philippe, 19° secolo H cm 78x170x120 Piede a 4 razze Piede a 4 razze

  • Mobile vetrina bassa, stile Chippendale, 20° secolo
    Lot 84

    Mobile vetrina bassa, stile Chippendale, 20° secolo H cm 122x121x32 Con due sportelli.Con due sportelli.

  • Credenza in legno di mogano, Fine 19° secolo
    Lot 85

    Credenza in legno di mogano, Fine 19° secolo h cm 219x114x53

  • Seggiolone in legno di noce barocco, nineteen° secolo
    Lot 86

    Seggiolone in legno di noce barocco, nineteen° secolo H cm 131x65x62 Spalliera e gambe tornite, tappezzato beigeSpalliera e gambe tornite, tappezzato beige

  • Cassapanca con alzata, Sicily 18° secolo
    Lot 87

    Cassapanca con alzata, Sicily 18° secolo H 110 x 135 x 50 In legno di abete

  • Tavolino ovale con cassetto e piano in pelle, Fine 19° secolo
    Lot 88

    Tavolino ovale con cassetto e piano in pelle, Fine 19° secolo h cm 74 x cm 111 x cm 65 Legaccio al centro dei piedi.Legaccio al centro dei piedi.

  • Cassettoncino due cassetti, 20° secolo
    Lot 89

    Cassettoncino due cassetti, 20° secolo H 76 x L 81 x P 47 Maniglie in ottone, piedi a cipolla lobataManiglie in ottone, piedi a cipolla lobata

  • Poltrona in legno di palissandro, Luigi Filippo, nineteen° secolo
    Lot 90

    Poltrona in legno di palissandro, Luigi Filippo, nineteen° secolo h 107, b 62 cm Cimasa sulla spalliera e legno chiaro a contrasto applicato di traverso. Provenienza Sicilia.Cimasa sulla spalliera e legno chiaro a contrasto applicato di traverso. Provenienza Sicilia.

  • Coppia poltroncine laccate, Nineteen° secolo
    Lot 91

    Coppia poltroncine laccate, Nineteen° secolo h cm 84x50x45  Con spalliera e piano in paglia di Vienna Con spalliera e piano in paglia di Vienna

  • Coppia di poltroncine laccate, Nineteen° secolo
    Lot 92

    Coppia di poltroncine laccate, Nineteen° secolo H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45 Con spalliera e piano in paglia di Vienna Con spalliera e piano in paglia di Vienna

  • Coppia di Poltrone Lugi Filippo in legno di noce, Fine 19° secolo
    Lot 93

    Coppia di Poltrone Lugi Filippo in legno di noce, Fine 19° secolo cm. 102 x 64 x 60

  • Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteen° secolo
    Lot 94

    Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteen° secolo cm. 108 x 70 x 60 Tappezzeria da restaurareTappezzeria da restaurare

  • Coppia di sedie chiavarine in legno dorato, Fine 19° secolo
    Lot 95

    Coppia di sedie chiavarine in legno dorato, Fine 19° secolo Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.

  • Tavolino rettangolare con piano intarsiato, Fine 19° secolo
    Lot 96

    Tavolino rettangolare con piano intarsiato, Fine 19° secolo H cm 69x112x52 Piano intarsiato a motivi florerali in legni vari, palissandro, moganoPiano intarsiato a motivi florerali in legni vari, palissandro, mogano

Lots from 73 to 96 of 197

#102: Eclettica 10days

  • 28 June 2024 hours 17:00 #102: Eclettica 10days (1 - 197)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000