#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori
Lot 49 Anello in oro giallo 18 kt con topazio fumè gr 11,3, misura 18,5
Lot 50 Anello in oro a basso titolo e argento con rubini, onice e scaglie di diamanti taglio antico Gr 9,1, misura 18
Lot 51 Anello in oro 14 kt con onice, perla centrale e scaglie di brillanti al contorno Gr 7, misura 17,5
Lot 52 Anello in oro basso titolo con smeraldo e diamanti taglio brillante Gr 3,9 Misura 18
Lot 53 Anello contrariè in oro giallo con peridoto e diamanti taglio brillante Misura 17, gr 10,8
Lot 54 Anello a fascia in oro con gemme trasparenti misura 18, gr 8 Lieve malformazione sul retroLieve malformazione sul retro
Lot 55 Anello in oro bianco 18 kt con rubino indiano, scaglie di brillanti. Gr 8 Misura 18
Lot 56 Anello in oro giallo con centrale di rubino e diamanti intorno 4.9 gr, misura 16
Lot 57 Anello in oro giallo con zaffiro e diamanti 3,6 gr., misura 12
Lot 58 Anello in oro giallo 14 kt, a forma di fiore con diamanti taglio brillante Misura 18, gr 8,5
Lot 59 Anello in oro bianco 18 kt con perla e brillanti Gr 18,7, misura 18
Lot 60 Anello in oro bianco 14 kt , diamanti taglio brillante e perla centrale Misura 18,8 , Gr 13,8
Lot 61 Anello in argento e perle, 20° secolo Gr. 4,9, misura 13. Con perle ovali con brillantini.
Lot 62 anello in oro 18 kt con corallo peso 6.5 misura 17,5
Lot 63 Parure composta da anello ed orecchini in oro bianco 18 kt con corallo rosa e contorno di brillanti Orecchini gr 16,6, Anello gr 8.6 Orecchini con chiusura cliOrecchini con chiusura cli
Lot 64 Anello in oro rosso con ametista e scagliette di brillanti misura 11 10,8 gr.10,8 gr.
Lot 65 Anello in oro giallo 18 kt con ametista taglio ovale e piccoli brillanti Peso lordo 9,7, misura 18
Lot 66 Anello in oro giallo 18 kt con ametista rotonda Gr 5,3, misura 19
Lot 67 Spilla/Pendentif in oro 9 kt e ametista gr 13,5 diametro cm 5
Lot 68 Anello in oro 14 kt e argento con ametista centrale Misura 19 , gr 8,6
Lot 69 Ciondolo in oro 750 con ametista a goccia Gr 3,6
Lot 70 Anello in oro giallo 18 kt con rubino centrale e diamanti taglio brillante e taglio baguette Misura 19 , peso gr 10,4
Lot 71 Anello da uomo in oro bianco con piccolo brillante centrale
Lot 72 Anello con ovale in ambra contornato da perline mm 15 10,8 gr.10,8 gr.