#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori
Lot 25 Anello in oro con brillanti taglio antico kt 1,37 Gr 4,4 misura 17,2 Brillanti taglio antico kt 1,37, misura indiretta, purezza media SI, colore media HIBrillanti taglio antico kt 1,37, misura indiretta, purezza media SI, colore media HI
Lot 26 Anello in oro bianco 750 con rubino naturale non trattato 4,5 kt e brillanti Misura 18, gr 8 Rubino naturale non trattato 4,5 kt con inclusioniRubino naturale non trattato 4,5 kt con inclusioni
Lot 27 Anello in oro bianco 750 kt con perle, zaffiri, diamanti e smeraldi Misura 19, gr 18,6
Lot 28 Anello in oro bianco 750 e pietre preziose: smeraldi, zaffini, rubini, diamanti taglio brillante Misura 19,5, Gr 19,2
Lot 29 Anello in oro basso titolo e argento con pietre colorate Gr 11,9 misura 18,5 Presenti due pietre mancantiPresenti due pietre mancanti
Lot 30 Anello in argento con ametiste, acque marine, topazi e zaffiri multicolor Peso lordo 16,7, misura 19
Lot 31 Anello in oro 14 kt a motivo floreale con opali taglio rotondo gr 14,4 , misura 19,5
Lot 32 Anello non oro modello bucheron con zaffiri, smeraldi, rubini e piccoli brillanti peso lordo 12,6 , misura 18 Mancanza di un brillanteMancanza di un brillante
Lot 33 Anello in argento 925 con pietre varie peso lordo 5 gr , misura 19
Lot 34 Anello in oro bianco 18 kt , con zaffiri e brillanti Peso lordo 10,4 gr, misura 18
Lot 35 Anello in oro giallo 9kt con pietre sintetiche peso lordo 7,6 gr, misura 17,5
Lot 36 Anello in argento con topazio centrale e pietre gr 11,8 misura 17
Lot 37 Anello in oro giallo 18 kt con smeraldo centrale cabochon e piccoli smeraldi a contorno gr 7,8 misura 17,5
Lot 38 Anello in oro a basso titolo e argento con corallo centrale, scaglie di brillanti taglio antico e smeraldi 24,4 gr misura 19
Lot 39 Ciondolo in oro bianco a basso titolo e argento con diamanti taglio antico, corallo giapponese e smeraldi Gr 25, cm 3x3
Lot 40 Anello in oro a basso titolo e argento con corallo centrale e scaglie di brillanti taglio antico gr 11,7 misura 17,5
Lot 41 Anello in oro giallo basso titolo e argento con smeraldo centrale e ghiera con gocce di radice di smeraldo e brillanti. misura 17,5 Gr 9 Mancabza di un brillanteMancabza di un brillante
Lot 42 Anello in oro giallo 9 kt e argento a toppa con diamantini dimensione 18, gr 7,3
Lot 43 Anello in oro 9 kt con peridoto e smeraldi. Misura 17 gr 5,2
Lot 44 Anello in argento e oro basso titolo Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini. Lieve difetto alla pietra centrale.Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini. Lieve difetto alla pietra centrale.
Lot 45 Anello in oro, 20° secolo 4,8 gr, misura 10 Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.
Lot 46 Anello in oro bianco 750 con smeraldo centrale e ghiera di diamanti taglio tepper Misura 17,5 , Gr 3.3
Lot 47 Anello in oro bianco con onice e diamante taglio brillante 9,6 gr
Lot 48 Anello in oro 18 kt modello a ponte con onice , corallo, smeraldi e brillanti Peso lordo 10,8 gr , misura 17