Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori Thursday 4 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 235 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori Filter Cancel Lot 73 Spilla in oro e ambra, 20° century Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 74 Medaglione in ambra artificiale Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 75 Collana in ambra con susta in oro Estimate €Starting Price 3,000.00 € Lot 76 Pendentif in argento con ambra a cuore, 20° century Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 77 Spilla con ovale in ambra e contornata da perline Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 78 Ciondolo in ambra montato su struttura in oro Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 79 Collana in oro con ambra artificiale Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 80 Antichi orecchini pendenti in oro rosso e ambra sfaccettata del Simeto Estimate €Starting Price 3,400.00 € Lot 81 Pendentif con cammeo e oro giallo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 82 Orecchini in oro giallo basso titolo con coralli e cammeo Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 83 Spilla a pendentif con cammeo, 20° century Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 84 Ciondolo in oro 750 con pietre, onic, perla e fiore in corallo rosa e stilizzazioni di ape e coccinella Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 85 Ciondolo in oro a basso titolo e smalti policromi raffigurante un pappagallo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 86 Ciondolo in oro a basso titolo e argento con corallo rosa centrale, brillanti taglio antico e smeraldi Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 87 Ciondolo in oro a basso titolo e corallo rosa intarsiato con motivi floreali e uccello Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 88 Ciondolo raffigurante Nefertiti , mancanza di una pietra Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 89 Ciondolo in oro giallo 750 kt, con corallo rosa e diamanti taglio brillante Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 90 Collana con medaglione in pasta di vetro Estimate €Starting Price 650.00 € Lot 91 Spilla/ciondolo borbonico Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 92 Cuore in lapis con gancio in oro Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 93 Cuore in lapis con gancio in oro Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 94 Ciondolo a cuore in oro giallo 18 kt e zaffiri con collana in oro. Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 95 Ciondolo con scarabeo in lapislazzuli Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 96 Bracciale in oro giallo 750 con scarabei e lapislazzuli. Estimate €Starting Price 400.00 € Lots from 73 to 96 of 235 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >