ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Friday 28 June 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 502
  • COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINI
    Lot 314

    COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINI in porcellana bianca decorata a motivi floreali e lumeggiature in oro manifattura Ginori XVIII secolo misure varie

  • GRUPPO DI 6 SEDIE STILE RINASCIMENTO
    Lot 315

    GRUPPO DI 6 SEDIE STILE RINASCIMENTO Sicilia primi 900 h cm 102 x 44 x 44

  • OLIO SU TAVOLETTA
    Lot 316

    OLIO SU TAVOLETTA raffigurante marina con barche al tramonto a firma Perna dentro cornice in legno ebanizzata e doratura Sicilia primi 900 h cm 8,8 x 18,5 / cornice h cm 22 x 32,5

  • GRANDE VASO PORTA PALMA
    Lot 317

    GRANDE VASO PORTA PALMA in legno scolpito a tutto tondo e dorato , vecchi restauri e usure del tempo Sicilia primi 800' h cm 53 x 23

  • MOBILE CON RIBALTA
    Lot 318

    MOBILE CON RIBALTA stile Napoleone III in bois de rose e ribalta dipinta h cm 85 x 84 x 42

  • COPPIA TAZZINE CON PIATTINI
    Lot 319

    COPPIA TAZZINE CON PIATTINI in porcellana bianca decorata a motivi floreali e lumeggiature in oro manifattura Ginori XVIII secolo misure varie

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lot 320

    DIPINTO OLIO SU TELA raffigurante Canal Grande di Venezia a firma Vincenzo Di Salvo datato 1967 h 60 x 90 / cornice h cm 80 x 110

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lot 321

    LOTTO COMPOSTO DA 2 zuppiere in porcellana dipinta di cui 1 manifattura Florio Palermo e 1 manifattura inglese Bryonia fine 800 h cm 30 x 34 / h cm 27 x 30

  • CREDENZA IMPERO
    Lot 322

    CREDENZA IMPERO in noce massello a 2 ante e 3 cassetti con colonne laterali e piedi a cipolla Italia prima metà XIX secolo h cm 108 x 160 x 60

  • ROSARIO
    Lot 323

    ROSARIO in argento e perline di granati sfaccettati con medaglione in filigrana d'argento arricchito da perline in corallo trapanese usure e mancanze XIX secolo

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lot 324

    LOTTO COMPOSTO DA 4 applique a 5 fiamme in bronzo cesellato e dorato Sicilia XIX secolo h cm 31 x 44 x 30

  • CASSETTONE STILE NAPOLEONE III
    Lot 325

    CASSETTONE STILE NAPOLEONE III in noce e tarsie ebanisteria italiana XX secolo h cm 84 x 91 x 42

  • SCULTURA
    Lot 326

    SCULTURA in fusione di bronzo patinato raffigurante busto con base in marmo breccia francese a firma De Marco Italia primi 900 h cm 43 x 24 x 13

  • SPECCHIERA
    Lot 327

    SPECCHIERA in legno scolpita e dorata a oro zecchino con vetri piombati Italia XVIII secolo h cm 41 x 41,5

  • GRUPPO DI 4 SEDIE E 2 CAPOTAVOLA
    Lot 328

    GRUPPO DI 4 SEDIE E 2 CAPOTAVOLA in mogano ebanisteria italiana vecchia fattura h cm 92 x 60 x 45

  • OLIO SU TAVOLA
    Lot 329

    OLIO SU TAVOLA di noce raffigurante Cristo Benedicente Italia XVIII/XIX secolo h cm 81 x 49

  • OLIO SU TAVOLA
    Lot 330

    OLIO SU TAVOLA di noce raffigurante Madonna con bambino Italia XVIII/XIX secolo h cm 81 x 49,5

  • CREDENZA CON ALZATA
    Lot 331

    CREDENZA CON ALZATA stile rinascimento in noce Sicilia XX secolo h cm 155 x 190 x 65

  • OROLOGIO
    Lot 332

    OROLOGIO in metallo bronzato raffigurante marinaio Nord Europa XIX/XX secolo h cm 71,5 x 29

  • GRUPPO DI 4 SEDIE
    Lot 333

    GRUPPO DI 4 SEDIE stile rinascimento in noce Sicilia XX secolo

  • VASO
    Lot 334

    VASO in porcellana dipinta raffigurante personaggi, usure del tempo manifattura Cina XIX/XX secolo h cm 58,5 x 23

  • BASE
    Lot 335

    BASE in maiolica invetriata e policroma decorata greche a tutto tondo maestranze siciliane primi 900 h cm 60 x 60

  • TAVOLO TONDO DORATO
    Lot 336

    TAVOLO TONDO DORATO piano di stoffa Italia XX secolo h cm 62 x 62

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lot 337

    LOTTO COMPOSTO DA 2 vasi 1 caffettiera e 2 tazzine in porcellana dipinta manifattura Franz XX secolo misure varie

Lots from 313 to 336 of 502

Raccolta di beni provenienti da committenze private, tutti i beni sono usati e possono presentare usure ed imperfezioni per un corretto acquisto vi consigliamo di chiedere condition report. L'ASTA SI SVOLGERA' IN DUE TORNATE NELLO STESSO GIORNO PRIMA TORNATA DA 1 A 250 ORE 10:30 LOTTI 251 A 500 ORE 20:30.

  • 28 June 2024 hours 10:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 500)
  • 28 June 2024 hours 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Esposizione dal 18/06/2024 al 27/06/2024

Payment and Shipping

Il pagamento potrà essere effettuato direttamente in sede al ritiro oppure a mezzo bonifico bancario , la spedizione a carico dell'acquirente potrà essere da noi quotata e gestita su vostra richiesta.

More information

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000