Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta di Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture Saturday 22 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 73 to 96 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 95 Salvatore Fiume(Comiso 1915-Milano 1997) Odalisca Serigrafia su tessuto 60x95 cm Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 96 Agostino Bonalumi (Vimercate 1935-Desio 2013) Senza titolo Serigrafia... Estimate 50.00 / 250.00 € Lot 98 Gianni Piacentino (Coazze 1945) Senza titolo Litografia su carta 100x51 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 99 Maurizio Mochetti (Roma 1940) Colpo di balestra Litografia su cartoncino... Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 100 Lucio del Pezzo (Napoli 1933-Milano 2020) Composition Serigrafia e Collage su... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 101 Paolo Schiavocampo (Palermo 1924-Milano 2022) Senza titolo Serigrafia 69x50 cm Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 102 Paolo Schiavocampo (Palermo 1924-Milano 2022) Senza titolo Serigrafia 69x50 cm Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 103 Andy Warhol (Pittsburgh 1928-New York 1987) Komodo Monitor Litografia 36x45,5 cm Estimate 8,000.00 / 16,000.00 € Lot 104 Mario Nigro (Pistoia 1917-Livorno 1992) Senza titolo 46x64.5 cm Estimate 600.00 / 2,500.00 € Lot 105 Mario Nigro (Pistoia 1917-Livorno 1992) Senza titolo 29.5x29.5 cm Estimate 500.00 / 1,500.00 € Lot 106 Mario Nigro (Pistoia 1917-Livorno 1992) Senza titolo 46x69 cm Estimate 600.00 / 2,500.00 € Lot 107 Carla Accardi (Trapani 1924-Roma 2014) Senza titolo Serigrafia a colori su... Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 108 Gianni Bertini (Pisa 1922-Caen 2010) Senza titolo Litografia su carta 55x40 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 109 Gianni Bertini (Pisa 1922-Caen 2010) Senza titolo Litografia su carta 55x40 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 111 Joseph Kosuth (Toledo 1945) Senza titolo Litografia su carta 70x100 cm Estimate 500.00 / 1,500.00 € Lot 112 Mariann Zazeela (New York 1940-2024) La Monte Young Stampa su carta 56x43 cm Estimate 10.00 / 300.00 € Lot 114 Vostell Wolf (Leverkusen 1932-Berlino 1998) Manifesto Stampa su carta... Estimate 10.00 / 200.00 € Lot 115 Dennis Oppenheim (Washington 1938-Manhattan 2011) Projects Stampa su carta... Estimate 10.00 / 300.00 € Lot 116 Marina Abramovic (Belgrado 1946) Relation work Litografia su carta 70x495 cm Estimate 300.00 / 1,000.00 € Lot 117 Gianni Piacentino (Coazze 1945) Senza titolo Stampa su carta 69.5x99.5 Estimate 10.00 / 200.00 € Lot 122 Joe Tilson (Londra 1928-1923) Key-box Legno dipinto e applicazioni 85x65 cm Estimate 400.00 / 1,500.00 € Lot 124 Raoul François Larche (Saint-André-de-Cubzac 1860-Parigi 1912) Giovanna... Estimate 400.00 / 1,500.00 € Lot 125 Giorgio de Chirico (Volos 1888-Roma 1978) Le sibille Bronzo lucidato e... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 126 Francesco Modena (Bovolone 1882-Mestre 1960) Ritratto di Giancarlo Bigoni... Estimate 600.00 / 1,800.00 € Lots from 73 to 96 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 >