Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta di Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture Saturday 22 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 98 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Autore del XVIII secolo San Domenico ha la visione di Cristo che brandisce... Estimate 1,000.00 / 2,500.00 € Lot 3 Adriaen van der Kabel (Rijswijk 1630- Lyon 1705) Porto Olio su tela 49x61 cm Estimate 2,500.00 / 6,000.00 € Lot 4 Anonimo XVIII sec. Assedio Olio su tela 58x77 cm Estimate 500.00 / 1,300.00 € Lot 5 Cerchia di Giacomo Francesco Cipper (Feldkirch 1664 – Milano 1736) detto il... Estimate 1,500.00 / 4,000.00 € Lot 6 Pittore del XVII/XVIII secolo Sacra Famiglia Olio su tela 122x90 cm Estimate 2,200.00 / 6,000.00 € Lot 7 Autore del XVIII secolo San Carlo Borromeo Tempera su carta 21.5x17 cm Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 8 Anonimo XIX sec. San Giuseppe e Gesu Bambino Olio su tela 95x78 cm Estimate 350.00 / 700.00 € Lot 10 Edoardo Matania (Napoli 1847– 1929) e Fortunino Matania (Napoli 1881-Londra... Estimate 2,200.00 / 4,500.00 € Lot 11 Alfred Godchaux (1835-1895) Paesaggio montano Olio su tela 43x70 cm Estimate 1,000.00 / 4,000.00 € Lot 14 Alfred Godchaux (1835-1895) Nevicata Olio su tela 54x65 cm Estimate 1,500.00 / 4,000.00 € Lot 16 Eduardo Dalbono (Napoli 1841-1915) Figure al porto Acquerello su carta... Estimate 200.00 / 500.00 € Lot 19 Mario Lomini (Redondeso 1887-1948) Ritratto di fanciulla Pastello su carta... Estimate 300.00 / 1,200.00 € Lot 20 Mario Lomini (Redondeso 1887-1948) Ritratto giovane ragazza Pastello su carta... Estimate 300.00 / 1,200.00 € Lot 21 Mario Lomini (Redondeso 1887-1948) Ritratto femminile Olio e carbonino su... Estimate 350.00 / 1,600.00 € Lot 23 Anonimo XIX-XX sec. Ritratto femminile Olio su tela 80.5x65 cm Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 24 Olmedo Mezzoli (1908-1982) L’uomo e il tempo Olio su tela 50x40 cm Estimate 250.00 / 800.00 € Lot 25 Antonio Milone (Napoli 1843-1920) Pascolo Olio su tela 33.5x50 cm Estimate 200.00 / 800.00 € Lot 26 Mario Gachet (Torino 1879-Castiglione Torinese 1981) Paesino montano Olio su... Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 27 FIrma illeggibile (XX secolo) Scorcio con case Olio su tela 45x33 cm Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 28 Rino Villa (Mesola 1904-Venezia 1994) Veduta Olio su tela 50x40 cm Estimate 400.00 / 1,200.00 € Lot 29 Autore non identificato (XX secolo) Loggetta Valmarana-Vicenza Acquerello su... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 34 Lorenzo Viani (Viareggio 1882-Lido di Ostia 1936) Profilo China 16.5x12 cm... Estimate 100.00 / 600.00 € Lot 39 Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921-2007) Funghi e noci in un interno Olio... Estimate 500.00 / 1,500.00 € Lot 40 Piero Giunni (Villa Cortese 1912-Bondone 2000) Alba sulla laguna Olio su tela... Estimate 100.00 / 300.00 € Lots from 1 to 24 of 98 Show 122448Elementsgo Page12345 >