Grafica Internazionale e Multipli d'Autore
Lot 208 Pedro Cano
(1944)
Gli amici di Eduardo 1978 Litografia cm 70x40 Firma e numerazione "Pedro Cano 44/100". Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio Romano -
Lot 209 Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee 1939-0)
Ritratto di donna Litografia cm 51x35 Firma e numerazione "Kopp 17/75" -
Lot 210 Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee 1939-0)
Ritratto di fanciullo Litografia cm 51x35 Firma e numerazione "Kopp 17/75" -
Lot 211 Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee 1939-0)
Ritratto di fanciulla Litografia cm 51x35 Firma e numerazione "Kopp 17/75" -
Lot 212 Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee 1939-0)
Agave Litografia cm 51x70 Firma e numerazione "Kopp 4/75". -
Lot 213 Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee 1939-0)
Incisione 13/60 1984 incisione cm 44x34 Firma e numerazione "Kopp 13/60". Timbro etichetta dello stampatore Il Torchio Romano -
Lot 214 Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee 1939-0)
Nudo di donna Litografia cm 51x43 Firma e numerazione "Kopp 17/75" -
Lot 215 Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee 1939-0)
Scoiattolo 1977 Acquaforte cm 50x70 Firma e numerazione "D. Kopp 41/80". Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio Romano -
Lot 216 Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee 1939-0)
Ritratto di donna Litografia cm 70x51 Firma e numerazione "Kopp p.d.a. 9/15". -
Lot 217 Franco Sarnari
(Roma 1933-Scicli 2022)
Senza titolo Litografia di prova per la stampa cm 61x59 Indicazioni per lo stampatore e firma "Blu scuro (etelia) + ocra/giallo + verde s. + fondino. Prova colore, Sarnari": Testo di accompagnamento di Giovanni Carandente (cm61x59). -
Lot 218 Franco Sarnari
(Roma 1933-Scicli 2022)
Frammento Litografia cm 76x56 Firma, titolo e numerazione "Sarnari 119/150" -
Lot 219 Antonio Bueno
(Berlino 1918-Fiesole 1984)
Concerto metafisico Scultura multiplo combustione su legno cm 61,5x72 Firma in alto a sinistra "A. Bueno". Al verso timbro con numerazione 3/150. -
Lot 220 Antonio Bueno
(Berlino 1918-Fiesole 1984)
Contro il logorio della Avanguardia Moderna Scultura multiplo cm 75x105 Firma in alto a sinistra "A. Bueno". Al verso reca etichetta "Calcografia Studio" e numerazione 6/99 -
Lot 221 Antonio Bueno
(Berlino 1918-Fiesole 1984)
Bianco e nero Litografia cm 50x70 - in cornice cm 60x80 Firma e numerazione "A. Bueno p.a." -
Lot 222 Antonio Bueno
(Berlino 1918-Fiesole 1984)
Capelli rossi Litografia cm 76x57 - in cornice cm 85x66 Firma e numerazione "A. Bueno, prova d'artista" -
Lot 223 Xavier Bueno
(Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979)
Materintà bianco e nero Litografia cm 70x50 - in cornice cm 85x75 Firma e numerazione "X. Bueno p.d.a." -
Lot 224 Xavier Bueno
Maternità Litografia cm 48x62 - con cornice cm 66x82 Firma e numerazione "X. Bueno p.d.a.". Timbro a secco dello stampatore -
Lot 225 Xavier Bueno
Abbraccio Litografia cm 70x50 - in cornice cm 80x60 Firma e numerazione "X. Bueno p.d.a." -
Lot 226 Xavier Bueno
Bimba con garofalo litografia cm 70x49 - in cornice cm 78x57 Firma e numerazione "X. Bueno 26/90". -
Lot 227 Sigfrido Martín Begué
(Madrid 1959-Madrid 2010)
S. Rufina Serigrafia cm 70x50 Firma e numerazione "Martin Begué p.a.". -
Lot 228 Paul Wunderlich
(Eberswalde 1927-Saint-Pierre-de-Vassols 2010)
Senza titolo Litografia cm 65x50 Firma e numerazione "Wunderlich VIII/L". -
Lot 229 Fabrizio Clerici
(Milano 1913-Roma 1993)
Senza titolo Litografia cm 50x70 Firma e numerazione "F. Clerici, 1/130" -
Lot 230 Fabrizio Clerici
(Milano 1913-Roma 1993)
Senza titolo Acquaforte/acquatinta cm 50x70 Firma e numerazione "F. Clerici, 9/60" -
Lot 231 Max Klinger
(Lipsia 1857-Naumburg 1920)
Senza titolo Incisione cm 63x45 Firma in lastra "Max Klinger"