#96: Pubblicità e Poster cinematografici

Thursday 27 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 231
  • Luigi Martinati - Manifesto ''La Quadriglia  dell'Illusione''
    Lot 73

    Luigi Martinati - Manifesto ''La Quadriglia dell'Illusione'' cm 140 x cm 200 stampa offset Prima edizione italiana 1951

  • Manifesto ''Uomini sul Fondo''
    Lot 74

    Manifesto ''Uomini sul Fondo'' cm 140 x cm 200 stampa offset Strappi, condizioni C-. Nastro.

  • Policrom - Manifesto ''Boccaccio '70''
    Lot 75

    Policrom - Manifesto ''Boccaccio '70'' cm 100 x cm 140 stampa offset Prima edizione italiana 1962

  • Manifesto cinema due fogli ''Blow up'', 1967
    Lot 76

    Manifesto cinema due fogli ''Blow up'', 1967 cm 200x140 Prima edizione, Rotolitografica. Presenti normali segni d'usoPrima edizione, Rotolitografica. Presenti normali segni d'uso

  • Manifesto cinema due fogli '''Peccatori senza peccato'', 1948
    Lot 77

    Manifesto cinema due fogli '''Peccatori senza peccato'', 1948 cm 160 x cm 115 A due pezzi, Deborah Kerr, artista Nano, Prima Edizione ItalianaA due pezzi, Deborah Kerr, artista Nano, Prima Edizione Italiana

  • Fotobusta ''Colazione da Tiffany'', 1961
    Lot 78

    Fotobusta ''Colazione da Tiffany'', 1961 cm 50 x cm 70 Agarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso, minimo strappo in basso a destraAgarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso, minimo strappo in basso a destra

  • Manifesto cinema ''007 James Bond Octopussy''
    Lot 79

    Manifesto cinema ''007 James Bond Octopussy'' cm 140 x cm 60 Anni '80 Banner su carta plastificata, anteprima cinematografica

  • Manifesto cinema due fogli '''Guerra e pace'', 1956
    Lot 80

    Manifesto cinema due fogli '''Guerra e pace'', 1956 cm 100 x cm 140 Audrey Hepburn, artista Studio Favalli-Biffignandi, Prima Edizione ItalianaAudrey Hepburn, artista Studio Favalli-Biffignandi, Prima Edizione Italiana

  • Averardo Ciriello - Manifesto cinema due fogli ''I Vichinghi'', 1969
    Lot 81

    Averardo Ciriello - Manifesto cinema due fogli ''I Vichinghi'', 1969 cm 100 x cm 140 Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoSeconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Averardo Ciriello - Manifesto cinema due fogli '''Cleopatra'', 1969
    Lot 82

    Averardo Ciriello - Manifesto cinema due fogli '''Cleopatra'', 1969 cm 100 x cm 140 Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoSeconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Manifesto cinema due fogli ''Un sudista del nord'', 1949
    Lot 83

    Manifesto cinema due fogli ''Un sudista del nord'', 1949 cm 160x112 Zincografia - Firenze, normali segni d'usoZincografia - Firenze, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''A qualcuno piace caldo'', 1969
    Lot 84

    Fotobusta ''A qualcuno piace caldo'', 1969 cm 50 x cm 70 Datata di lato a sinistra, Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'usoDatata di lato a sinistra, Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Mario Tempesti - Manifesto cinema due fogli ''Bill, sei grande'', 1950
    Lot 85

    Mario Tempesti - Manifesto cinema due fogli ''Bill, sei grande'', 1950 cm 100 x cm 140 Registra John Ford, Prima Edizione ItalianaRegistra John Ford, Prima Edizione Italiana

  • Fotobusta ''Miracolo a Milano''
    Lot 86

    Fotobusta ''Miracolo a Milano'' cm 70 x cm 350 Vecchioni & Guadagno, Roma, normali segni d'usoVecchioni & Guadagno, Roma, normali segni d'uso

  • Manifesto cinema quattro fogli ''I racconti di Canterbury'', 1972
    Lot 87

    Manifesto cinema quattro fogli ''I racconti di Canterbury'', 1972 cm 200x140 Prima edizione italiana, printed in Italy by Rotolitografica - Roma, normali segni d'usoPrima edizione italiana, printed in Italy by Rotolitografica - Roma, normali segni d'uso

  • Manifesto cinema quattro fogli ''I Razziatori'', 1955
    Lot 88

    Manifesto cinema quattro fogli ''I Razziatori'', 1955 cm 200x140 Zincografica - Firenze, normali segni d'usoZincografica - Firenze, normali segni d'uso

  • Manifesto cinema due fogli '''La Banda Casaroli'', 1962
    Lot 89

    Manifesto cinema due fogli '''La Banda Casaroli'', 1962 cm 100 x cm 140 Artista-Studio Favalli-iaia, Prima Edizione ItalianaArtista-Studio Favalli-iaia, Prima Edizione Italiana

  • Manifesto cinema quattro fogli ''Frankstein alla conquista della terra'', 1971
    Lot 90

    Manifesto cinema quattro fogli ''Frankstein alla conquista della terra'', 1971 cm 200x140 Prima edizione, ArmaGrafica - Roma, normali segni d'uso, presenti strappi e buchiPrima edizione, ArmaGrafica - Roma, normali segni d'uso, presenti strappi e buchi

  • Manifesto cinema due fogli '''Blade runner'', 1982
    Lot 91

    Manifesto cinema due fogli '''Blade runner'', 1982 cm 100 x cm 140 Harrison Ford, Prima Edizione ItalianaHarrison Ford, Prima Edizione Italiana

  • Fotobusta ''Lo sceicco bianco'', 1961
    Lot 92

    Fotobusta ''Lo sceicco bianco'', 1961 cm 50 x cm 70 Datata in basso a sinistra, Agarrotocalco - Roma, normali segni d'usoDatata in basso a sinistra, Agarrotocalco - Roma, normali segni d'uso

  • Manifesto cinema due fogli ''La' dove scende il fiume...'', 1960
    Lot 93

    Manifesto cinema due fogli ''La' dove scende il fiume...'', 1960 cm 100 x cm 140

  • Manifesto cinema due fogli ''Il tagliagole''
    Lot 94

    Manifesto cinema due fogli ''Il tagliagole'' cm 140x100 Sericolor - Roma, normali segni d'uso, presente nastro sul retroSericolor - Roma, normali segni d'uso, presente nastro sul retro

  • Manifesto cinema due fogli ''Fantomas minaccia il mondo'', 1966
    Lot 95

    Manifesto cinema due fogli ''Fantomas minaccia il mondo'', 1966 cm 140x100 Prima edizione, Zincografica - Firenze, normali segni d'uso presenti strappo al centroPrima edizione, Zincografica - Firenze, normali segni d'uso presenti strappo al centro

  • Manifisto cinema quattro fogli ''Il demone dell'isola'', 1955
    Lot 96

    Manifisto cinema quattro fogli ''Il demone dell'isola'', 1955 cm 140 x cm 200 Prima Edizione ItalianaPrima Edizione Italiana

Lots from 73 to 96 of 231

TORNATA UNICA: 27/06/2024 Ore 17:00

  • 27 June 2024 hours 17:00 #96: Pubblicità e Poster cinematografici (1 - 232)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000