Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 13 May 2014 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filter Cancel Lot 193 ZAPPETTINI Gianfranco Genova, 1939 Strutture in bx, 1967 acrilico su tela cm.... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 194 FESTA Tano Roma 1938 - Roma 1988 Persiana, 1984 smalto su legno cm. 120 x 80... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 195 MONDINO Aldo Torino 1938 - Torino 2005 Jeux en Gris Collage, anni 70 pittura... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 196 CEROLI Mario Castel Frentano 1938 Senza titolo collage e tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 197 BAJ Enrico Milano 1924 - Vergiate 2003 Profilo d'uomo, 1946 legno su tavola... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 198 BALLA Giacomo Torino 1871 - Roma 1958 Linee andamentali, 1920 tempera su... Estimate 30,000.00 / 38,000.00 €Starting Price 22,000.00 € Lot 199 MATHIEU Georges Boulogne sur Mer 1921 - Boulogne-Billancourt, 2012 Senza... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 14,000.00 € Lot 200 SIRONI Mario Tempio Pausania 1885 - Milano 1961 Composizione, 1940 china e... Estimate 16,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 201 GRIFFA Giorgio Torino 1936 Azzurro ricurvo, 2007 acrilico su tela cm. 64 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 202 CRIPPA Roberto Monza 1921 - Bresso 1972 Spirali, 1953 olio su tela cm. 60 x... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 203 PIGNATELLI Luca Milano 1962 Treno, 2008 olio su tela cm. 60 x 110 Firma,... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 204 SCHIFANO Mario Homs 1934 - Roma 1998 Esso, 1975 smalto su carta applicata su... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 205 SCHIFANO Mario Homs 1934 - Roma 1998 Coca Cola, 1967 smalto su carta... Estimate 80,000.00 / 100,000.00 €Starting Price 43,000.00 € Lot 206 NOVELLI Gastone Vienna 1925 - Milano 1969 Lavagna per appunti urgenti, 1967... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 207 RUGGERI Piero Torino 1930 - Torino 2009 Ussaro, 1973 olio su tela cm. 100 x... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 208 DORAZIO Piero Roma 1927 - Todi 2005 Red composition, 1959 olio su tela cm. 60... Estimate 100,000.00 / 130,000.00 €Starting Price 70,000.00 € Lot 209 SANTOMASO Giuseppe Venezia 1907 - Venezia 1990 Senza titolo, 1980 olio e... Estimate 22,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 17,000.00 € Lot 210 ROTELLA Mimmo Catanzaro 1918 - Milano 2006 Marylin in rosso, 2005 decollage... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 11,000.00 € Lot 211 ADAMI Valerio Bologna 1935 Marrakech - Snake charmer, 1969 acrilici su tela... Estimate 28,000.00 / 38,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 212 SIMETI Turi Alcamo 1929 Senza titolo, 1963 smalto su carta cm. 70 x 100... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 213 BONALUMI Agostino Vimercate (MI) 1935 - Desio, 2013 Senza titolo, 1968... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 214 CASTELLANI Enrico Castelmassa 1930 Superficie bianca, 1994 tela estroflessa... Estimate 55,000.00 / 65,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lot 215 NUNZIANTE Antonio Napoli, 1956 Il tempo che vorrei, 2012 olio su tela cm. 70... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 216 VEDOVA Emilio Venezia 1919 - Venezia 2006 Senza titolo, 1976 olio su tavola... Estimate 45,000.00 / 55,000.00 €Starting Price 35,000.00 € Lots from 193 to 216 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >