Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 13 May 2014 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filter Cancel Lot 169 SPAGNULO Giuseppe Grottaglie 1936 Da Antigone, 1980 tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 170 MAINOLFI Luigi Rotondi 1948 Senza titolo tecnica mista su cartone cm. 31 x 52... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 171 FRANGI Giovanni Milano 1959 River, 2006 pittura su cartoncino cm. 89 x 70... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 172 GUIDI Virgilio Roma 1891 - Venezia 1984 San Giorgio, anni 70 olio su tela cm.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 173 CASCELLA Michele Ortona (Ch) 1892 - Milano 1989 Portofino, 1980 olio su tela... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 174 SASSU Aligi Milano, 1912 - Pollença, 2000 Cavalcata, 1963 tempera su... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 175 MIGNECO Giuseppe Messina 1908 - Milano 1997 Pescatrice con reti, anni 70 olio... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 176 GUSMAROLI Riccardo Verona, 1963 Senza titolo, 2003 aeroplanini di carta su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 177 BIASI Alberto Padova 1937 Scende e sale, 1999 tecnica mista su tela e tavola... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 178 STEFANONI Tino Lecco 1937 Sinopia 584A, 2007 olio su tela cm. 100 x 120... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 179 VALENTINI Walter Pergola 1928 Antares 1, 2005 tecnica mista su tavola cm. 60... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 180 BRAMANTE Davide Siracusa, 1970 My own rave, 2007 foto a colori non digitale... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 181 GALIMBERTI Maurizio Meda 1956 Berlin Alexander Platz Bahnof...Backgraphism,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 182 PARDI Gianfranco Milano, 1933 - Milano, 2012 Diagonale, 1984 acrilici su tela... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 183 NANGERONI Carlo New York, 1922 Senza titolo, 1991 tecnica mista su carta cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 184 FIUME Salvatore Comiso (Rg) 1915 - Canzo (Co) 1997 Somale gouache su carta da... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 185 MACCARI Mino Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo olio su tavola cm. 35 x 33.5... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 186 ZAPPETTINI Gianfranco Genova, 1939 Tavola n. 4, 1964 olio e smalti su tela... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 187 CAVELLINI Guglielmo Achille Brescia, 1914 - Brescia, 1990 Francobollo -... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 188 GRIFFA Giorgio Torino 1936 Sezione aurea 339, 2010 acrilici su tela cm. 42 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 189 LICATA Riccardo Torino 1929 - Venezia, 2014 Senza titolo, 1989 olio su tela... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 190 PERILLI Achille Roma 1927 La percezione turbolenta, 1989 olio su tela cm. 50... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 191 PIZZI CANNELLA Piero Rocca di Papa 1955 Tunisi, 1990 olio su tele e tavola... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 192 PLESSI Fabrizio Reggio Emilia 1940 L'enigma degli addii, 2001 tecnica mista... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 169 to 192 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >