Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 13 May 2014 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filter Cancel Lot 145 BAJ Enrico Milano 1924 - Vergiate 2003 Figure, 1953 matita su carta cm. 33 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 146 BESHR Ahmed Motobis (Egitto), 1965 Cosmo, 2011 olio su tela cm. 80 x 100... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 147 FAUTRIER Jean Parigi 1898 - Chatenay-Malabry 1964 Senza titolo, 1959... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 148 HARLOFF Guy Parigi, 1933 - Galliate, 1991 Systeme mesurateur, 1964 tecnica... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 149 CANTATORE Domenico Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998 Senza titolo, 1972 olio... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 150 PAVAN Vesna Spilimbergo, 1976 Red Lip (Skin-mouving color), 2014 smalto su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,300.00 € Lot 151 BRUNELLO Stefano 1960 Struttura radiale, 2014 acrilico su tela estroflessa... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 152 FRANCESCHINI Edoardo Catania 1928 - Varese 2006 Senza titolo tecnica mista su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 153 MONACHESI Sante Macerata 1910 - Roma 1991 Senza titolo olio su tela cm. 50 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 154 ALA (Antonella Isanti) Viterbo 1966 Mare agitato, 2007 calze e corde cm. 70 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 155 MAN RAY Les heures heureses, 1971 litografia cm. 59 x 81 Edizione di 100... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 156 BAJ Enrico Milano 1924 - Vergiate 2003 Ultra-Ubu, 1973 acquaforte cm. 71 x 50... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 157 CASTELLANI Enrico Castelmassa 1930 Senza titolo, 2008 lamina estroflessa cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 158 CAPOGROSSI Giuseppe Roma 1900 - Roma 1972 Senza titolo, 1965 litografia a... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 159 SCHIFANO Mario Homs 1934 - Roma 1998 Coca cola, 1988 serigrafia a colori cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 160 DORAZIO Piero Roma 1927 - Todi 2005 Senza titolo, 2003 litografia cm. 72 x 96... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 161 CHAGALL Marc Witebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985 Senza titolo litografia... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 162 DALI' Salvador Figueres 1904 - Figueres 1989 Couronnement du roi d'Espagne,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 163 PINELLI Pino Catania 1938 Pittura su carta, 2007 tecnica mista su cartoncino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 164 POZZATI Concetto Vò Vecchio (Pd) 1935 Re-citazione, 2004 collage e tecnica... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 165 FERMARIELLO Sergio Napoli 1961 Guerrieri, 2011 pasta di marmo su tela cm. 30... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 166 DADAMAINO Milano 1930 - Milano 2004 Natura naturans, 1988 libro d'artista con... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 167 PISTOLETTO Michelangelo Biella 1933 Frattali, 1999 acrilico su specchio cm.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 168 PLESSI Fabrizio Reggio Emilia 1940 Sulla possibilità di una scultura, 1972... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lots from 145 to 168 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >