Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 13 May 2014 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filter Cancel Lot 121 CRIPPA Roberto Monza 1921 - Bresso 1972 Senza titolo, 1971 collage e sugheri... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 122 BORGHESE Franz Roma 1941 - Roma 2005 Il fotografo olio su tela cm. 60 x 50... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,400.00 € Lot 123 SCHIFANO Mario Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1974 collage e smalto su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 124 ALIOTO Massimiliano Brindisi 1972 Luce sulla città, 2005 olio su tela cm. 50... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 125 BERTOLI Carla Milano, 1963 Untitled dedicated to Angelina Jolie, 2010 tecnica... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 126 KOSTABI Mark Los Angeles 1960 The staging of hidden agendas, 2001 olio su... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 127 NESPOLO Ugo Mosso Santa Maria (Bi) 1941 Incontro al sole, 1987 acrilico su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 128 FRANCESCHINI Edoardo Catania 1928 - Varese 2006 Senza titolo tecnica mista su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 129 SCHIFANO Mario Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1974 tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 130 NESPOLO Ugo Mosso Santa Maria (Bi) 1941 Fiori tecnica mista su carta cm. 100... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 131 BORGHESE Franz Roma 1941 - Roma 2005 Il baciamano, 2000 china su carta cm. 50... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 132 MASTROIANNI Umberto Fontana Liri 1910 - Marino 1998 Senza titolo tecnica... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 133 MANZU Giacomo Bergamo 1908 - Ardea 1991 Amanti, 1978 acquaforte e acquatinta... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 134 MACCARI Mino Siena 1898 - Roma 1989 Figura, anni 60 olio su tela cm. 24.5 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 135 CASSINARI Bruno Piacenza 1912 - Milano 1992 Figura gouache su carta intelata... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 136 BRINDISI Remo Roma 1918 - Milano 1996 Senza titolo olio su tela cm. 50 x 40... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 137 BARUZZO Alessandra La Spezia, 1972 Oceano mare, 2014 olio su lino cm. 90 x 70... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 138 SCATIZZI Sergio Gragnano 1918 - Firenze 2009 Senza titolo olio su tavola cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 139 ZAMPETTI Luca Camerino 1967 Adesso lo sbirro era nelle loro mani, 2004... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 140 BRUNELLO Stefano 1960 Struttura radiale, 2014 acrilico su tela estroflessa... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 141 DE MOLFETTA Francesco Garbagnate Milanese 1979 Chi non risiko non rosica,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 142 FRANCESCHINI Edoardo Catania 1928 - Varese 2006 Possente architettura, 1987... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 143 MONACHESI Sante Macerata 1910 - Roma 1991 Senza titolo olio su tela cm. 68 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 144 CASCELLA Michele Ortona (Ch) 1892 - Milano 1989 Portofino, 1980 olio su tela... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lots from 121 to 144 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >