Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 13 May 2014 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filter Cancel Lot 25 ARMAN Fernandez Nizza 1928 - New York 2005 Untitled, 2005 accumulazione di... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 26 CHIARI Giuseppe Firenze 1926 - Firenze 2007 Sax, 1999 tecnica mista e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 27 ANDRISANI Nicola Matera, 1967 Ho messo l'arte al muro, 2011 fotografia cm. 30... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 28 GRIFFA Giorgio Torino 1936 Senza titolo, 1986 tecnica mista su cartoncino cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 29 FONTANA Lucio Rosario Santa Fè 1899 - Varese 1968 Studio per concetto... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 30 NUNZIO Cagnano Amiterno Senza titolo, 1979 tecnica mista su carta cm. 36 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 31 PINELLI Pino Catania 1938 Pittura su carta, 2006 tecnica mista su cartoncino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 32 AUBERTIN Bernard Fontenay-aux-Roses 1934 Papier Brulé, 2009 cartoncino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 33 EMBLEMA Salvatore Terzino, 1929 - Terzino, 2006 Senza titolo, 2005 terre... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 34 STEFANONI Tino Lecco 1937 I pennelli, 1974 tecnica mista su tela grezza cm.... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 35 PISTOLETTO Michelangelo Biella 1933 Frattali, 1999 acrilico su specchio cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 36 PETRUS Marco Rimini, 1960 Upside down, 2007 olio su tela cm. 120 x 80 Firma,... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,500.00 € Lot 37 DAVOLI Angelo Reggio Emilia, 1960 Monastero, 2011 olio su tela cm. 60 x 60... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 SALVO Leonforte 1947 Fabbriche, 1987 olio su tela cm. 70 x 120 Firma, data... Estimate 20,000.00 / 23,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 39 NUNZIANTE Antonio Napoli, 1956 L'altra via, 2005 olio su tela cm. 35 x 30... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 40 BIONDA Mario Torino, 1913 - 1985 Cantiere in liguria, 1963 olio su cartone... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 41 FERRONI Gianfranco Livorno 1927 - Bergamo 2001 Interno nello studio, 1961... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 42 FRANCESE Franco Milano 1920 - Milano 1996 Due teste nel paesaggio, 1962 olio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 43 RUGGERI Piero Torino 1930 - Torino 2009 Personaggio, 1970 olio su tela cm. 60... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 44 MASETTI LUCARELLA Antonella Taranto, 1954 Ferro e rosso, 2013 tecnica mista... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 45 GALIMBERTI Maurizio Meda 1956 Lenzuola Sogno..., 2008 pigmenti su cartoncino... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 46 MASTROIANNI Umberto Fontana Liri 1910 - Marino 1998 Senza titolo bronzo cm.... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 47 DE MOLFETTA Francesco Garbagnate Milanese 1979 L'etto, 2005 tecnica mista cm.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 48 JORN Asger Vejrum (Danimarca), 1914 - Aarhus (danimarca), 1973 Composizione,... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 14,000.00 € Lots from 25 to 48 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >