Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 13 May 2014 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filter Cancel Lot 265 FESTA Tano Roma 1938 - Roma 1988 Senza titolo, anni 80 acrilico su tela cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 266 CRIPPA Roberto Monza 1921 - Bresso 1972 Senza titolo, 1971 sughero su tavola... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 267 FERRONI Gianfranco Livorno 1927 - Bergamo 2001 Giardino di Tradate, 1964... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 268 BUENO Xavier Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979 Figura prova di colore su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 269 VIANI Lorenzo Viareggio 1882 - Ostia 1936 Senza titolo china su carta cm. 30... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 270 GALLIANI Omar Montecchio Emilia (Re) 1954 Ritratti siamesi tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 271 CARMASSI Arturo Lucca 1925 Suite Satie V, 2005 collage, cartone, filo di... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 272 VEDOVA Emilio Venezia 1919 - Venezia 2006 Busta e biglietto, 1974 pennarello... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 273 MONACHESI Sante Macerata 1910 - Roma 1991 Parigi Agrà olio su tela cm. 70 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 274 SCHIFANO Mario Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1991 smalto, acrilico e... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 275 PASCIUTI Antonio Lacedonia 1938 Il melograno, 2013 olio su tela cm. 25 x 30... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 276 PEDRETTI Antonio Gravirate (VA) 1950 Bianco lombardo, 2004 olio su tela cm.... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 277 BORGHESE Franz Roma 1941 - Roma 2005 Senza titolo olio su tela cm. 40 x 50... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 278 ORIANI Pippo Torino 1909 - Roma 1972 Paesaggio della Costa, anni 70 olio su... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 279 SANGIORGI Silvio Sezzia, 1977 Fine, 2009 olio su tela cm. 90 x 60 Firma, data... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 280 BENEDETTI Mauro Maremma, 1947 Arterie, 2003 acrilico su tela cm. 70 x 70... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 281 CHEN Wei Cina, 1984 La roba del Mugello, 2009 tecnica mista su tela cm. 100 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 282 EMBLEMA Salvatore Terzino, 1929 - Terzino, 2006 Senza titolo, 1989 olio su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 283 PINELLI Pino Catania 1938 Carta incollata, 1985 tecnica mista su cartoncino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 284 HOFMANN Otto (Essen, 1907 - Pompeiana, 1996 Hlystisch, 1987 tecnica mista su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 285 DEL BORRELLO Gaetano Vasto, 1973 Myst gesso liquido e acrilico su tela cm. 30... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 286 BIONDI Maurizio Melzo, 1964 Venezia, 2002 olio su tela cm. 70 x 70 Firma... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 287 MARCHIONNI Elvio Spello, 1944 Odisseo tecnica mista e affresco su cartone cm.... Estimate 8,500.00 / 9,500.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 288 CESTARI Daniele Bondeno di Ferrara, 1983 Macchina, 2011 olio su tela cm. 100... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 265 to 288 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >