Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 13 May 2014 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 290 Filter Cancel Lot 241 BORGHESE Franz Roma 1941 - Roma 2005 Gli amici olio su tela cm. 70 x 50 Firma... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 242 PARDI Gianfranco Milano, 1933 - Milano, 2012 Per Bertold Brecht, 2002 tecnica... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 243 ESPOSITO Salvatore Gallipoli 1937 Brecht, 2003 matita su cartoncino cm. 35 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 244 VARISCO Grazia Milano, 1937 L'opera da tre soldi s...caduti, 2002 tecnica... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 245 COLETTA Pietro Bari, 1948 Per Bertold Brecht, 2002 pastello su cartoncino cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 246 FORGIOLI Attilio Salò (Bs) 1933 Per Bertold Brecht, 2002 tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 247 OSSOLA Giancarlo Milano 1935 Studio per palcoscenico (a Bertold Brecht), 2002... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 248 OLIVIERI Claudio Roma 1934 Senza titolo, 2002 tecnica mista su cartoncino cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 249 CERETTI Mino Milano 1930 Omaggio a Bertold Brecht, 2002 grafite su cartoncino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 250 CORREGGIA Francesco Catanzaro 1950 Per 'Bertold Brecht', 2002 tecnica mista... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 251 VALENTINI Walter Pergola 1928 Senza titolo, 2003 tecnica mista su cartoncino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 252 STACCIOLI Mauro Volterra, 1937 Per Bertold Brecht, 2003 matita su carta cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 253 SCHIAVOCAMPO Paolo Palermo, 1924 Per Bertold Brecht, 2003 tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 254 MARIANI Umberto Milano 1936 Brechtomania ellittica tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 255 RACITI Mario Milano 1934 Ricordando Brecht al circolo, 2002 tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 256 ALVIANI Getulio Udine 1939 Senza titolo, 2002 areografo su carta cm. 48 x 33... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 257 VOLPINI Renato Napoli 1934 Per Bertold Brecht, 2001 tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 258 VAGO Valentino Barlassina 1931 Senza titolo, 2002 tecnica mista su cartoncino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 259 MONCADA Ignazio Palermo, 1932 - Milano, 2012 Brecht Berlin, 2002 tecnica... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 260 PINELLI Pino Catania 1938 Immagini per Brecht, 2002 tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 261 ESPOSITO Enzo Benevento, 1946 Per Bertold Brecht, 2002 tecnica mista cm. 50 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 262 CHIN Hsiao Shangai 1935 Senza titolo, 2003 tecnica mista su carta cm. 35 x 55... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 263 MAZZUCCHELLI Franco Milano, 1939 Volterra, 1973 fotografia con applicazione... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 264 MAZZUCCHELLI Franco Milano, 1939 KB01-14, 2014 PVC gonfiabile e specchio su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 241 to 264 of 290 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >