ASTA N. 30 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 14 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 135
  • BRUNO DONZELLI, "Colazione da Mirò'
    Lot 73

  • LILANGA, "Huwezi kuni meza kwa sababu weweni mdogo" (Non puoi apparecchiare la tavola perché sei piccolo)
    Lot 74

    LILANGA, "Huwezi kuni meza kwa sababu weweni mdogo" (Non puoi apparecchiare la tavola perché sei piccolo), Anni 2000, Acrilico su faesite, Dim. 61x61. Al verso: titolo e firma. Al fronte: firma in basso

  • CARLA ACCARDI
    Lot 75

  • GIAN PIETRO ARZUFFI (G.P.A.), "Il vero potere III", 2011
    Lot 76

    GIAN PIETRO ARZUFFI (G.P.A.), "Il vero potere III", 2011, acrilico e collage su tela, dim 40x30, autentica su foto dell'artista al n°AA20-11-031. Al verso: in alto a sinistra titolo, in basso a sinistra data, in basso a destra dichiarazione di autenticità da parte dell'artista e firma.

  • MARIO SCHIFANO, Altare della patria, 1990 - 97
    Lot 77

    MARIO SCHIFANO, Altare della patria, 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 15x10, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/7029, il 12 ottobre 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.118 volume I, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice

  • MARIO SCHIFANO, Scena mediatica, 1990-97
    Lot 78

    MARIO SCHIFANO, Scena mediatica, 1990-97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 13x18, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/4268, il 28 giugno 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.398, volume II, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice

  • MARIO SCHIFANO, Bellezza nel blu, 1990 - 97
    Lot 79

    MARIO SCHIFANO, Bellezza nel blu, 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 10x15, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/6862, il 5 ottobre 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.98 volume I, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice

  • MARIO SCHIFANO, Volti, 1990 - 97
    Lot 80

    MARIO SCHIFANO, Volti, 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 10x15, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/7102, il 12 ottobre 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.131 volume I, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice

  • MARIO SCHIFANO, Erotika, 1990 - 97
    Lot 81

    MARIO SCHIFANO, Erotika, 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 10x15, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/7484, il 24 ottobre 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.175 volume I, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice

  • JOSEPH BEUYS
    Lot 82

    JOSEPH BEUYS, Litografia su cartoncino, Esemplare 33/100, Dim. 98x68, Al fronte: firmato in basso al centro. Opera con cornice.

  • MAURIZIO DELVECCHIO, "Sunset Liberty", 2011
    Lot 83

    MAURIZIO DELVECCHIO, "Sunset Liberty", 2011, olio su tela, dim 80x100. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: a sinistra firma, titolo, dimensioni, tecnica, anno; in alto a destra dichiarazione di autenticità da parte dell'artista. Opera con cornice.

  • MARCO GROSSI, "Codice 35", 2003
    Lot 84

    MARCO GROSSI, "Codice 35", 2003, tecnica mista su legno, dim 100x150. Al fronte: sigla in alto a sinistra. Al verso: in alto a sinistra titolo, tecnica, dimensioni, anno, sigla, firma.

  • CORRADO ZANI, "Nuvole d'Africa", 2009
    Lot 85

    CORRADO ZANI, "Nuvole d'Africa", 2009, tecnica mista su tela, dim 100x100, opera archiviata a cura dell'artista al N°NC06. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma in alto a sinistra. Opera con cornice.

  • CORRADO ZANI, "Incantesimo", 2010
    Lot 86

    CORRADO ZANI, "Incantesimo", 2010, tecnica mista su tela, dim 80x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma, timbro al centro.

  • CORRADO ZANI, "Guardare la luna", 2010
    Lot 87

    CORRADO ZANI, "Guardare la luna", 2010, tecnica mista su tela, dim 80x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma, timbro in alto al centro.

  • CORRADO ZANI, "S.T.", 2009
    Lot 88

    CORRADO ZANI, "S.T.", 2009, tecnica mista su tela, dim 80x50. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma in alto a destra.

  • CORRADO ZANI, "Solo", 2003
    Lot 89

    CORRADO ZANI, "Solo", 2003, tecnica mista su tela, dim 70x50. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma in alto a sinistra.

  • CORRADO ZANI, "S.T.", 2009
    Lot 90

    CORRADO ZANI, "S.T.", 2009, tecnica mista su tela, dim 60x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma, timbro in alto al centro.

  • CORRADO ZANI, "Nuvola illuminata", 2010
    Lot 91

    CORRADO ZANI, "Nuvola illuminata", 2010, tecnica mista su tela, dim 60x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma in basso a sinistra. Opera con cornice.

  • ORFEO TAMBURI, 1970
    Lot 92

    ORFEO TAMBURI, 1970, China su cartoncino, Dim. 16,5x21,5, Al fronte: firma in basso a destra, anno in basso a sinistra. Opera con cornice.

  • MARCO LODOLA, anni 2000
    Lot 93

    MARCO LODOLA, anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma (ragazza fuori dalla macchina)

  • MARCO LODOLA, "Supereroe", Anni 2000
    Lot 94

    MARCO LODOLA, "Deadpool", Anni 2000, Dim. 50x50, Al fronte: firma in basso a sinistra, Al verso: firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • MARCO LODOLA, "Gohan su sfondo bianco", Anni 2000
    Lot 95

    MARCO LODOLA, "Gohan su sfondo bianco", Anni 2000, Dim. 50x50, Al fronte: firma in basso a sinistra, Al verso: firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000
    Lot 96

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Acrilico su tela, Dim.50x70 cm, Opera con autentica su foto dell'artista, Al fronte firmata in basso a destra

Lots from 73 to 96 of 135

  • 14 June 2024 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 135)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000