Arredi di un appartamento in Città e Antiquariato

Tuesday 18 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 391
  • DIPINTO
    Lot 0474

    M.Girardini Trisolini
    Fiori
    olio cm.50x40

  • DIPINTO
    Lot 0475

    M.Girondini (1900-1986)
    Rose
    olio cm.50x40
    f.to in b. a s.

  • DIPINTO
    Lot 0476

    'Fiori e melograno' olio su tavola sec.XX
    cm. 56x76

  • DIPINTO
    Lot 0477

    'Bambina freddolosa' olio sec.XIX f.to al centro e a sin.
    diam.cm.21

  • RODA LEONARDO
    Lot 0478

    LEONARDO RODA (1868-1933)
    Slitta in riposo
    olio su tavoletta cm.48x33

  • MOBILE
    Lot 0479

    Quattro sedie Carlo X schienale con intagli dorati raffiguranti scudo con ramoscelli sedile a cannè (due in cattivo stato) Genova I metà sec.XIX

  • DIPINTO
    Lot 0480

    'Pesci ostriche ed aragosta' coppia di olii fine sec.XVIII
    cm. 64x76

  • OGGETTISTICA
    Lot 0481

    Orologio a cappuccina in bronzo sec.XVIII
    cm. 15x11 h. 29

  • OGGETTISTICA
    Lot 0482

    Orologio Luigi XIV da tavolo in legno laccato a finta tartaruga sec.XVIII
    cm. 20x14 h. 30

  • DIPINTO
    Lot 0483

    Scuola italiana sec.XVIII 'Fiori' olio su carta
    cm. 29x36

  • DIPINTO
    Lot 0484

    Scuola nord europea sec.XIX 'Paesaggi animati' coppia di olii cornici in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm. 22x16

  • OGGETTISTICA
    Lot 0485

    Orologio a torre in noce intagliato inizi sec.XIX
    h.cm.218

  • MOBILE
    Lot 0486

    Lampadario in stile a sei luci con fusto centrale in legno laccato ricca decorazione in cristallo
    diam.cm.75xh.100

  • OGGETTISTICA
    Lot 0487

    Orologio da tavola con cornice in vetro
    cm. 19x19

  • OGGETTISTICA
    Lot 0488

    Piantana in ottone

  • OGGETTISTICA
    Lot 0489

    Le quattro stagioni quattro incisioni Francia sec.XIX
    cm. 48x64

  • OGGETTISTICA
    Lot 0490

    Orologio Jaeger-LeCoultre Athmos e altri due orologi

  • MOBILE
    Lot 0491

    Piantana Luigi XVI in legno laccato e dorato II metà sec.XVIII
    h. 155

  • OGGETTISTICA
    Lot 0492

    Amanti gruppo in bronzo a patina scura f.to e d.to nella base

    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lot 0493

    Bersagliere e soldato due statue in bronzo sec.XX

  • MOBILE
    Lot 0494

    Libreria in massello di noce parte inferiore a quattro sportelli parte superiore a quattro sportelli con cassetti sottostanti sec.XIX
    cm. 142x53 h. 250

  • CHELMINSKI JAN
    Lot 0495

    CHELMINSKI JAN (1851-1925)
    Cavalieri
    olio su tavoletta cm.18x14
    f.to in b. a s.

  • DIPINTO
    Lot 0496

    'Scontri di cavalleria' due dipinti diversi del sec.XIX
    uno f.to Rinaldi Roma cm.12x17
    uno cm.25x20

  • OGGETTISTICA
    Lot 0497

    Cassina in noce intagliato sec.XVIII
    cm. 58x30 h. 29

Lots from 97 to 120 of 391

  • 18 June 2024 hours 15:00 Arredi di un appartamento in Città e Antiquariato (0378 - 0769)

Giovedì 13 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 14 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 15 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede a Genova)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500