ASTA N.31 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 Roberto Barni
'Progetto per scultura'
1980
China su carta
Dimensioni: 23,5cm x 17,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 122 Sandro Martini
'Senza Titolo'
1981
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 26cm x 18cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lot 123 Tito Marci
'Auroritratto'
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 124 Felice Canonico
'Senza Titolo'
Sanguigna su carta
Dimensioni: 44cm x 32cm
Lot 125 Fausto Maria Liberatore
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 25cm x 39cm
Lot 126 Salvatore Ala
'Senza Titolo'
Tecnica mista collage
Dimensioni: 52cm x 45cm
Lot 127 Leonardo Santo
'Oceano'
1998
Olio su tela
Dimensioni: 90cm x 50cm
Lot 128 Loredana Raciti
'Voglio un bimbo'
Olio e collage su compensato su tavola
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera -
Lot 129 Antonio Vangelli
'Figure'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 35cm x 47cm
Lot 130 Emilio Tadini
'Swatch'
Edizione limitata esemplare n.2286 di n.5000
Dimensioni: 45cm x 39cm
Certificazione: Timbro al retro dell'opera -
Lot 131 Renato Guttuso
'Senza Titolo'
Litografia ritoccata a mano
Dimensioni: 50cm x 35cm
Lot 132 Gianfranco Rontani
'Senza Titolo'
1969
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lot 133 Gianni Dorigo
'Decalcomanie o del grande Trittico'
1974
Olio su cartone
Dimensioni: 51cm x 47cm
Lot 134 Silvio Loffredo
'Gatto'
Olio su cartone
Dimensioni: 16cm x 21cm
Lot 135 Ugo La Pietra
'Senza Titolo'
1975
Acquaforte su carta esemplare n.4 di n.30
Dimensioni: 30cm x 24cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Edito da Habik e Colophon -
Lot 136 Laura Ziegler
'Uomo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 18cm x 13cm
Certificazione: Etichetta Forum Gallery di New York -
Lot 137 Silvio Loffredo
'Ritratto'
1960
Carboncino su tela
Dimensioni: 88cm x 60cm
Lot 138 Vico Calabrò
'Senza Titolo'
Olio e tempera su tavola
Dimensioni: 62cm x 32cm
Lot 139 Franco Marrocco
'Espansioni'
1994
Olio su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Lot 140 Mauro Capelli
'Vigilessa'
2003
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lot 141 Mauro Capelli
'Al mare'
Olio su tela
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lot 142 Luca Giovagnoli
'Senza Titolo'
Olio su tela di juta
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autentica su foto dell'artista -
Lot 143 Luca Giovagnoli
'Macchina rossa'
1997
Olio su masonite
Dimensioni: 30cm x 50cm
Lot 144 Fabio Cuman
'Seme'
2011
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Firmato titolato e datato retro opera