ASTA N.31 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 169 Enzo Costa
'1063 Conte Orlandi nella nebbia a Pisa'
2023
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 170 Patrizia Bacarelli
'E' Luce'
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 70cm
Lot 171 Massimo Falegnami
'Passaggio per riconnettersi'
2024
Tecnica mista materico organico. Fondo farina al mais al centro tuorlo d'uovo
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lot 172 Massimo Falegnami
'Rivelazione coscienziosa'
2024
Tecnica mista materico organico. Fondo farina e curcuma al centro tessuto colorato The e polvere oro
Dimensioni: 80cm x 80cm
Lot 173 Cinzia Trabucchi
'Bike'
2023
Olo su tela
Dimensioni: 80cm x 80cm
Lot 174 Enrico De Santis
'Ego'
2022
Esocalia, fotografia stampata con procedimento Fine Art Glicee su carta baritata 340 gsm nel formato 31cm x 91cm ed incastonata in un'antica porta di legno consumata dal mare
Dimensioni: 120cm x 50cm
Lot 175 Nina Rapicavoli
'Energia Vitale'
2018
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 61cm x 101cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista - Collezione Sgarbi numero di archivio P107 -
Lot 176 Marco Papini
'S'Arramadura'
2023
Olio su tela
Dimensioni: 100cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista