ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 26 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 51 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 26 Franco Marrocco, Nuovo Universo, nni Settanta, tecnica mista su tela, 40x50... Estimate 1,500.00 / 1,900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 27 Pier Toffoletti, Dinamiche, anni Duemila, tecnica mista su tela, 50x50 cm Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 28 Umberto Mariani, La Forma celata, 1993, acrilico su piombo inciso, 81x60,5... Estimate 4,500.00 / 4,800.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 29 Vinicio Berti, Blocco costruttivo positivo, 1973-1974, acrilico su tela,... Estimate 2,500.00 / 2,900.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 30 Riccardo Gusmaroli, Europa, 2013, tela forata e foglio oro, 154x180 cm,... Estimate 8,000.00 / 8,500.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 31 Tano Festa, Coriandolo, 1983-1984, acrilico e coriandoli su tela con... Estimate 6,000.00 / 6,500.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 32 Tano Festa, Particolare dell’Eden: il serpente, 1976, smalto su tela, 100x80... Estimate 18,000.00 / 18,500.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 33 Mario Schifano, Senza titolo, primi anni Novanta, 50x70 cm, opera registrata... Estimate 18,000.00 / 18,500.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 34 Mario Schifano, Senza titolo, 1974-1978, smalto su tela, 70x100 cm, opera... Estimate 16,000.00 / 16,500.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 35 Ugo Nespolo, Dreams, fine anni Novanta, olio e intarsi su tavola, 100x70 cm,... Estimate 8,000.00 / 8,500.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 36 Roberto Crippa, Senza titolo, anni Settanta, collage su tavola, 46x38 cm,... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 37 Salvatore Emblema, Senza titolo, 1986, terra colorata su tela di juta,... Estimate 11,000.00 / 11,500.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 38 Walter Valentini, Stanza del tempo, 1983, tecnica mista su tavola e tela, cm... Estimate 1,500.00 / 1,900.00 €Starting Price 950.00 € Lot 39 Angelo Del Bon, Borgo sotto la neve, 1949, olio su tela, 50x70 cm, autentica... Estimate 1,500.00 / 1,900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 Remo Brindisi, Spaziale, anni Ottanta, tecnica mista su tela, 80x60 cm Estimate 1,500.00 / 1,900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 41 Silvio Formichetti, Il re sole, 2007, tecnica mista su tela, 60x80 cm,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 42 Fabrizio Campanella, Senza titolo, 1993, acrilico su tela, 100x70 cm,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 43 Felipe Cardena, Love and death, 2015, collage e acrilico su tela, 40x40 cm Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 44 Fabrizio Campanella, Il Guerriero, anni Duemila, acrilico su tela, 150x150... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 45 Mr. Savethewall, Unmistakable Steve, 2014, spray su tela, 50x50 cm, autentica... Estimate 1,500.00 / 1,900.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 46 Antonio Murgia, Smell of life, 2016, tecnica mista su tela, 80x100 cm, opera... Estimate 2,500.00 / 2,700.00 €Starting Price 900.00 € Lot 47 Pino Deodato, Capriccio d’inverno, 2009, olio su tela, 50x40 cm, autentica su... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 48 Hannu Palosuo, Tomorrow Never Knows, 2014, olio su sacco di caffè, 120x80 cm,... Estimate 5,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 49 Sebastiano Carta, Senza titolo, 1940, tecnica mista su carta intelata, 70x100 cm Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 25 to 48 of 51 Show 122448Elementsgo < Page123 >