Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Friday 31 May 2024 hours 17:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Filter Cancel Lot 73 Sospensione in vetro di Murano rosa e dipinto a mano a sei luci Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 74 Lampadario 3 luci in legno dorato, 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 75 Lampadario con brindoli Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 76 Lampadario a 6 luci, struttura in ottone dorato., Late 19° secolo. Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 77 Lampadario Liberty a tre bracci in ottone dorato., Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 78 Lampadario luci in metallo dorato e brindoli molati Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 79 Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 80 Lampadario a tre luci con pigne di vetro sorrette da aquile nelllo stile Impero, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 81 Capodimonte - Lampadario a 5 luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 82 Lampadario con struttura in ottone dorato a 6 luci, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 83 Lampadario con struttura in ottone dorato, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 84 Lampadario in ottone dorato a 18 luci, 19° secolo Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 85 Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 86 Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 87 Lampadario 12 Decò a tre luci con vetri in opaline bianco a tulipano, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 88 Lampadario a cesto in vetro, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 89 Lampadario a tre bracci con coppa centrale in vetro, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 90 Lampadario a 24 candele, 19° secolo Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 91 Sospensione a petrolio a 10 luci, 19° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 92 Lampadario in ferro battuto, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 93 Plafoniera a 6 luci in metallo dorato con cristalli molati Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 94 Sospensione in vetro di Murano rosa con smalti floreali dipinti a mano, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 95 Lampada a sospensione in vetro verde di Murano soffiato a mano. Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 96 Lume in porcellana blu con raffigurazioni dorate, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lots from 73 to 96 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 >