Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Friday 31 May 2024 hours 17:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Filter Cancel Lot 49 Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 50 Applique a 7 luci, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 51 Applique a 2 luci, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 52 Applique a 3 luci, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 53 Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 54 Coppia di appliques a 5 luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 55 Lampadario a tre luci con stelo e bracci in vetro a torchion, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 56 Applique a due luci con specchiera, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 57 Applique a cinque luci in lamierino dorato con spighe di frumento, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 58 N. 3 appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 59 Coppia di appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 60 N. 3 Appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 61 Lampadario a 4 luci in vetro a tulipano e coppa centrale Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 62 Lampadario a ninfa con brindoli a lancia e a rosetta in metallo dorato a 6 luci, 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 63 Lampadario a petrolio in maiolica e brindoli di vetro Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 64 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Late 18° secolo Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 65 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Late 18° secolo Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 66 Applique in ottone dorato decorata con fiori e nodo d'amore a 4 luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 67 Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 68 Coppia di appliques in bronzo e vetro, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 69 Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, 19° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 70 Elegante lampadario in cristallo Baccarat, 19° secolo Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 71 Lampadario in vetro di Murano, colore rosa, 8 luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 72 Lampadario a 6 luci con stelo in legno scolpito e bracci in metallo dorato sagomati a foglie Estimate €Starting Price 350.00 € Lots from 49 to 72 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 >