Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Friday 31 May 2024 hours 17:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Filter Cancel Lot 25 Lume a petrolio Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 26 Coppia di grandi lumi a petrolio in porcellana rosa di Sevres con riserve fronte retro con putti e dipinti floreali Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 27 Lume con base di metallo, decorazione di foglie e fiori, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 28 Lume a petrolio in opalina, late 19° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 29 Lume a petrolio con diffusore in opaline Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 30 Coppia di lumi a petrolio con disegni floreali , 19° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 31 Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, C Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 32 Lume a petrolio in vetro dipinto con motivi floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 33 Coppia di lumi a petrolio, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 34 Lampadario con brindoli in vetro Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 35 Coppia di appliques in vetro con brindoli a cinque luci molati a mano, 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 36 Coppia di appliques in vetro con brindoli a cinque luci molati a mano, 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 37 Coppia di appliques in metallo e brindoli a tre candele Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 38 Coppia di appliques in metallo e brindoli a tre candele Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 39 Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, 19° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 40 Grande applique a 4 luci , 70's Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 41 Coppia di applique in ottone dorato, Late 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 42 Coppia di applique in metallo dorato a tre luci, 19° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 43 6 appliques a tre luci Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 44 Coppia di appliques a 5 luci in metallo dorato lavorato a foglie e fiori Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 45 Coppia di appliques con sfere in vetro, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 46 Coppia di appliques in metallo dorato e cristalli, 70's Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 47 Coppia appliqué a ventolina con specchio e portacandela in legno sagomato e dorato. Stile LuigiXV, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 48 Coppia di applique in metallo dorato a due luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lots from 25 to 48 of 102 Show 122448Elementsgo < Page12345 >