#94: Antiquariato

#94: Antiquariato

Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 257
  • Trittico composto da orologio e coppia di candelieri a 5 luci con inserti in porcellana nei colori d
    Lot 193

    Trittico composto da orologio e coppia di candelieri a 5 luci con inserti in porcellana nei colori d

  • Orologio in metallo dorato in teca, 19° Secolo
    Lot 194

    Orologio in metallo dorato in teca, 19° Secolo h cm 40 (con base 45) x cm 40 x cm 15 Con base

  • Orologio Napoleone III, 19° Secolo
    Lot 195

    Orologio Napoleone III, 19° Secolo h cm 60; base cm 38 x 15 Napoleone III Base in legno lacca

  • Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, 19° Secolo
    Lot 196

    Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, 19° Secolo
    Orologio co

  • Orologio da muro, France, 20° Secolo
    Lot 197

    Orologio da muro, France, 20° Secolo cm 60 x cm 18 In bronzo dorato e numeri in porcellana. Con chi

  • Orologio da tavolo a pendolo con base in metallo dorato e porcellana applicata, Late 19° Secolo
    Lot 198

    Orologio da tavolo a pendolo con base in metallo dorato e porcellana applicata, Late 19° Secolo H c

  • Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo.
    Lot 199

    Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. D

  • Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, 19° Seco
    Lot 200

    Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, 19° Seco

  • Orologio da tavolo nero, 19° Secolo
    Lot 201

    Orologio da tavolo nero, 19° Secolo H cm 28x40 Da revisionare. Vetro staccato, scritte a mati

  • Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porce
    Lot 202

    Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porce

  • Orologio con putto in bronzo, 19° Secolo
    Lot 203

    Orologio con putto in bronzo, 19° Secolo H cm 55x31 Base in marmo rosso di Francia. Firmato s

  • Orologio da tavolo a pendolo stile Boulle
    Lot 204

    Orologio da tavolo a pendolo stile Boulle H cm 36,5x19x11 Con pendolo raffigurante volto. Da revisi

  • Orologio francese in metallo dorato, France, 19° Secolo
    Lot 205

    Orologio francese in metallo dorato, France, 19° Secolo cm 45 x cm 33 x cm 12 Dorato a mercurio (or

  • Orologio francese da tavolo, 19° Secolo
    Lot 206

    Orologio francese da tavolo, 19° Secolo h cm 55 x cm 50 x cm 20 In legno dorato, onice e meta

  • Acquamanile in bronzo e rame a due colori, con testine di leoni e beccuccio antropomorfo, Late 17° S
    Lot 207

    Acquamanile in bronzo e rame a due colori, con testine di leoni e beccuccio antropomorfo, Late 17° S

  • Frustino da cavallo con pomo scolpito a forma di cane con cappellino
    Lot 208

    Frustino da cavallo con pomo scolpito a forma di cane con cappellino

  • Coppia di pomoli da letto in vetro di Murano lattimo e ottone dorato
    Lot 209

    Coppia di pomoli da letto in vetro di Murano lattimo e ottone dorato H cm 19

  • Coppia di pomoli in vetro di murano, colore turchese
    Lot 210

    Coppia di pomoli in vetro di murano, colore turchese H cm 20 x 9,5 Base in metallo dorato. Base in

  • Vecchia pesiera completa in bronzo
    Lot 211

    Vecchia pesiera completa in bronzo H cm 10

  • Fioriera in maiolica decoro a tacchiolo, Pesaro, 18° Secolo
    Lot 212

    Fioriera in maiolica decoro a tacchiolo, Pesaro, 18° Secolo H. 7 cm - diametro 12 cm

  • Brocca in stile rinascimentale decorate a lustro con blasone nobiliare centrale. , Gualdo Tadino
    Lot 213

    Brocca in stile rinascimentale decorate a lustro con blasone nobiliare centrale. , Gualdo Tadino cm

  • Bocciolo in maiolica, Turin, 18° Secolo
    Lot 214

    Bocciolo in maiolica, Turin, 18° Secolo H cm 18x15

  • Brocchetta in maiolica, smaltata in azzurro e blasone centrale., Early 20° Secolo Renaissance typolo
    Lot 215

    Brocchetta in maiolica, smaltata in azzurro e blasone centrale., Early 20° Secolo Renaissance typolo

  • Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena, 20° Secolo
    Lot 216

    Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena, 20° Secolo H cm 26 - H cm 33 - H c

Lots from 193 to 216 of 257

#94: Antiquariato

  • 25 May 2024 hours 17:00 #94: Antiquario (1 - 257)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000