#94: Antiquariato

#94: Antiquariato

Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 257
  • Lampadario a ninfa con brindoli a lancia e a rosetta in metallo dorato a 6 luci, 19° Secolo
    Lot 145

    Lampadario a ninfa con brindoli a lancia e a rosetta in metallo dorato a 6 luci, 19° Secolo H

  • Lampadario a 12 luci in metallo dorato e piattini in vetro , Late 19° Secolo
    Lot 146

    Lampadario a 12 luci in metallo dorato e piattini in vetro , Late 19° Secolo H 85 x L 65 cm

  • Lampadario con struttura in metallo, brindoli in vetro molati a mano, 8 luci, Early 20° Secolo
    Lot 147

    Lampadario con struttura in metallo, brindoli in vetro molati a mano, 8 luci, Early 20° Secolo H cm

  • Lampadario con struttura in metallo, brindoli in vetro, 13 luci, Early 20° Secolo
    Lot 148

    Lampadario con struttura in metallo, brindoli in vetro, 13 luci, Early 20° Secolo H cm 103x60

  • Lume a sospensione in vetro detto "minna di vacca" (mammella di mucca)
    Lot 149

    Lume a sospensione in vetro detto "minna di vacca" (mammella di mucca) h cm 45x19

  • Lampadario Liberty, luce centrale più 3 laterali in vetro a pigna, early 20° Secolo
    Lot 150

    Lampadario Liberty, luce centrale più 3 laterali in vetro a pigna, early 20° Secolo Struttura in o

  • Lampadario a tre bracci con coppa centrale in vetro, Early 20° Secolo
    Lot 151

    Lampadario a tre bracci con coppa centrale in vetro, Early 20° Secolo Struttura in metallo dorato

  • Lampadario a 4 luci in vetro a tulipano e coppa centrale
    Lot 152

    Lampadario a 4 luci in vetro a tulipano e coppa centrale H cm 105x71 Struttura in metallo dorato. E

  • Coppia di appliques a 5 luci in metallo dorato lavorato a foglie e fiori
    Lot 153

    Coppia di appliques a 5 luci in metallo dorato lavorato a foglie e fiori H cm 85x48

  • 6 appliques a tre luci
    Lot 154

    6 appliques a tre luci H cm 27x35x24

  • Appliques a 10 luci in metallo dorato con fiori e foglie
    Lot 155

    Appliques a 10 luci in metallo dorato con fiori e foglie H cm 56x106 Presenti ventoline in tessutoP

  • Coppia di appliques monoluce con ventolina
    Lot 156

    Coppia di appliques monoluce con ventolina H cm 40x23 Papier-mache dorata

  • Coppia di applique in bronzo, France, Empire, 20° Secolo
    Lot 157

    Coppia di applique in bronzo, France, Empire, 20° Secolo H cm 34x19 Decorate a fiori e fogliami.Dec

  • Coppia candelabri in ottone dorato a 7 luci, 20° Secolo
    Lot 158

    Coppia candelabri in ottone dorato a 7 luci, 20° Secolo H cm 77x38 ElettrificatiElettrificati

  • Lume a petrolio bordeaux
    Lot 159

    Lume a petrolio bordeaux H cm 67

  • Lume in ottone a 4 candele, 20° Secolo
    Lot 160

    Lume in ottone a 4 candele, 20° Secolo H cm 93x30 ElettrificatoElettrificato

  • Coppia di candelabri a 5 luci in metallo dorato, 20° Secolo
    Lot 161

    Coppia di candelabri a 5 luci in metallo dorato, 20° Secolo H cm 46 Nello stile Luigi XIV barocco,

  • Coppia di angeli in legno scolpito , 19° Secolo
    Lot 162

    Coppia di angeli in legno scolpito , 19° Secolo cm 46x19,5x21,5 Presenti ganci per appenderli

  • Marèchal de l'Empire e Officier de Cavalerie in porcellana francese, 20° Secolo
    Lot 163

    Marèchal de l'Empire e Officier de Cavalerie in porcellana francese, 20° Secolo H cm 23

  • Jacob Petit (Parigi 1796-1868)  - Coppia di arabi in porcellana francese, Mid 19° Secolo
    Lot 164

    Jacob Petit (Parigi 1796-1868) - Coppia di arabi in porcellana francese, Mid 19° Secolo H cm 16

  • Piatto in maiolica baccellata con figura di donna, Savona, 18° Secolo
    Lot 165

    Piatto in maiolica baccellata con figura di donna, Savona, 18° Secolo diam cm 28

  • Coppia di potiche in ceramica bianca con decori floreali, Early 20° Secolo
    Lot 166

    Coppia di potiche in ceramica bianca con decori floreali, Early 20° Secolo H cm 45 Firmate alla bas

  • Capodimonte - Composizione di pianista, violoncellista e flautista in abiti eleganti
    Lot 167

    Capodimonte - Composizione di pianista, violoncellista e flautista in abiti eleganti H cm 22x33x23

  • Coppia di colonne in marmo scolpito con base ottagonale, colonna cordonata al centro e capitello ott
    Lot 168

    Coppia di colonne in marmo scolpito con base ottagonale, colonna cordonata al centro e capitello ott

Lots from 145 to 168 of 257

#94: Antiquariato

  • 25 May 2024 hours 17:00 #94: Antiquario (1 - 257)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000