#94: Antiquariato

#94: Antiquariato

Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 257
  • Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° Secolo
    Lot 97

    Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° Secolo H 100x91x43

  • Chiffoniera in legno di mogano con intarsi sul fronte e sui lati, Sicily, 19° Secolo
    Lot 98

    Chiffoniera in legno di mogano con intarsi sul fronte e sui lati, Sicily, 19° Secolo H cm 178x115x5

  • Tavolino intarsiato con forme geometriche di osso e al centro intarsio policromo di scena galante di
    Lot 99

    Tavolino intarsiato con forme geometriche di osso e al centro intarsio policromo di scena galante di

  • Tavolo ottagonale, Early 19° Secolo
    Lot 100

    Tavolo ottagonale, Early 19° Secolo H cm 60x83

  • Mobile bonheur du jour Napoleone III, 19° Secolo
    Lot 101

    Mobile bonheur du jour Napoleone III, 19° Secolo 151x136x56 Porcellane alla maniera di Sevres

  • Tavolino rotondo boulle con piede a tre razze, 19° Secolo
    Lot 102

    Tavolino rotondo boulle con piede a tre razze, 19° Secolo H cm 74,5x51 Segno d'usoSegno d'uso

  • Etagere con sportello centrale intarsiato. Laterali a vetri, Late 19° Secolo
    Lot 103

    Etagere con sportello centrale intarsiato. Laterali a vetri, Late 19° Secolo H cm 114x183x46

  • Cabinet laccato nero, Late 19° Secolo
    Lot 104

    Cabinet laccato nero, Late 19° Secolo H cm 146x73x47

  • Comodino in legno di noce con intarsi a gelsomino e a damier, Late 18° Secolo
    Lot 105

    Comodino in legno di noce con intarsi a gelsomino e a damier, Late 18° Secolo H cm 78 x 55 x 36 Sic

  • Mobile secretaire con marmo al piano, con ribalta, cassetti e con cinque cassetti, Late 19° Secolo
    Lot 106

    Mobile secretaire con marmo al piano, con ribalta, cassetti e con cinque cassetti, Late 19° Secolo

  • Tavolo rotondo con piano in radica e piede a quattro razze, Early 20° Secolo
    Lot 107

    Tavolo rotondo con piano in radica e piede a quattro razze, Early 20° Secolo diam. cm 120 H cm 75 S

  • Console in marmo bianco al piano, in stile Luigi Filippo, Early 20° Secolo
    Lot 108

    Console in marmo bianco al piano, in stile Luigi Filippo, Early 20° Secolo H cm 95x135x53

  • Tavolino a fagiolo in legno di noce con due cassetti sottopiano e quattro gambe, Early 20° Secolo
    Lot 109

    Tavolino a fagiolo in legno di noce con due cassetti sottopiano e quattro gambe, Early 20° Secolo H

  • Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., 19° Secolo
    Lot 110

    Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., 19° Secolo H cm 73x13

  • Tavolino rotondo con marmo al piano e applicazioni nello stile Impero, Early 20° Secolo
    Lot 111

    Tavolino rotondo con marmo al piano e applicazioni nello stile Impero, Early 20° Secolo H cm 75 - d

  • Tavolino con marmo al piano e applicazioni in metallo dorato nello stile Impero, 20° Secolo
    Lot 112

    Tavolino con marmo al piano e applicazioni in metallo dorato nello stile Impero, 20° Secolo H cm 75

  • Tavolo in radica con piede a quattro razze più tre sedie, Early 20° Secolo
    Lot 113

    Tavolo in radica con piede a quattro razze più tre sedie, Early 20° Secolo H 71 x 114 x 92 Piano ov

  • Vetrina in legno di rosa, lavorato obliquo
    Lot 114

    Vetrina in legno di rosa, lavorato obliquo H cm 165x82x52 Napoleone III, Francia, fine XIX secolo S

  • Letto con testata in legno dorata e al centro dipinta, 18° Secolo
    Lot 115

    Letto con testata in legno dorata e al centro dipinta, 18° Secolo H cm 144x183 Adattata per letto d

  • Divano Impero, Sicily, 19° Secolo
    Lot 116

    Divano Impero, Sicily, 19° Secolo H cm 96x215x65 Da restaurare.Da restaurare.

  • Divano da ricondizionare e restaurare, 19° Secolo
    Lot 117

    Divano da ricondizionare e restaurare, 19° Secolo H cm 100x210

  • Saint Louis - Servizio bicchieri modello Cleo
    Lot 118

    Saint Louis - Servizio bicchieri modello Cleo Bottiglia vino + brocca acqua+ 12 bicchieri vino +

  • Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence
    Lot 119

    Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence  11 flute, 12 vino, 12 acq

  • Saint Louis - Servizio di bicchieri in Cristallo Saint Louis, modello Chantilly. Composto da : 12 Bi
    Lot 120

    Saint Louis - Servizio di bicchieri in Cristallo Saint Louis, modello Chantilly. Composto da : 12 Bi

Lots from 97 to 120 of 257

#94: Antiquariato

  • 25 May 2024 hours 17:00 #94: Antiquario (1 - 257)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000