#94: Antiquariato

#94: Antiquariato

Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 257
  • Specchiera di Murano, Early 20° Secolo
    Lot 73

    Specchiera di Murano, Early 20° Secolo h cm 102 x 60 In vetro molato e bulinato a motivi floreali s

  • Importante specchiera in legno dorato, first half of the 19° Secolo
    Lot 74

    Importante specchiera in legno dorato, first half of the 19° Secolo H Cm 235, larghezza Cm 150 legn

  • Specchiera con cornice in legno dorato a vassoio
    Lot 75

    Specchiera con cornice in legno dorato a vassoio H cm 56 x 49,5

  • Coppia vasi in porcellana dipinta con raffigurazione di figure femminili, finiture in oro e maniglie
    Lot 76

    Coppia vasi in porcellana dipinta con raffigurazione di figure femminili, finiture in oro e maniglie

  • N°3 vasetti, Vecchia Francia, in porcellana bianca e dorata con decorazioni di paesaggi su ambo i la
    Lot 77

    N°3 vasetti, Vecchia Francia, in porcellana bianca e dorata con decorazioni di paesaggi su ambo i la

  • Herend  Hungary (Herend 1826)  - Coppia di vasi in porcellana dipinti con smalti rossi e oro
    Lot 78

    Herend Hungary (Herend 1826) - Coppia di vasi in porcellana dipinti con smalti rossi e oro H cm 3

  • Sarreguemines (Sarreguemines 1790-2007)  - Coppia di vasi in maiolica con decorazioni floreali, Fran
    Lot 79

    Sarreguemines (Sarreguemines 1790-2007) - Coppia di vasi in maiolica con decorazioni floreali, Fran

  • Coppia di vasi Vittoriani a due elementi in vetro bulinato e inciso con decori vegetali e di pesci,
    Lot 80

    Coppia di vasi Vittoriani a due elementi in vetro bulinato e inciso con decori vegetali e di pesci,

  • Candeliere in cristallo a 6 luci in cristallo di Boemia, 19° Secolo
    Lot 81

    Candeliere in cristallo a 6 luci in cristallo di Boemia, 19° Secolo h cm 75 x cm 40

  • Coppia di vasi con manici laccati nei toni dell'arancione, France 19° Secolo
    Lot 82

    Coppia di vasi con manici laccati nei toni dell'arancione, France 19° Secolo H cm 23,5 Con finiture

  • Vaso potiche in porcellana azzurra
    Lot 83

    Vaso potiche in porcellana azzurra H cm 31x17 Con decori in dorato, manico del coperchio a forma di

  • Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto, France 19° Secolo
    Lot 84

    Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto, France 19° Secolo H cm 35 x 24  V

  • Fioriera Napoleone III, 19° Secolo
    Lot 85

    Fioriera Napoleone III, 19° Secolo H cm 110 - diam. cm 35 Con alzata a tripode con bronzi dor

  • Tavolo Impero con quattro piedi scolpiti con testa d'aquila, Early 19° Secolo
    Lot 86

    Tavolo Impero con quattro piedi scolpiti con testa d'aquila, Early 19° Secolo H cm 85,5 - diametro

  • Cassettone a 3 cassetti, con piedi troncopiramidali, Sicily, 18° Secolo
    Lot 87

    Cassettone a 3 cassetti, con piedi troncopiramidali, Sicily, 18° Secolo H cm 95 x 131 x 52,5 Casset

  • Coppia di mensole laccate dorate con festoni di legno intagliati applicati
    Lot 88

    Coppia di mensole laccate dorate con festoni di legno intagliati applicati H cm 172x32x65

  • Coppia di console a mezzofondo laccate bianche e con ghirlande policrome sul fronte e ai lati, 18° S
    Lot 89

    Coppia di console a mezzofondo laccate bianche e con ghirlande policrome sul fronte e ai lati, 18° S

  • Tavolo
    Lot 90

    Tavolo H cm 79x92

  • Chiffonier Impero in legno di mogano , Early 19° Secolo
    Lot 91

    Chiffonier Impero in legno di mogano , Early 19° Secolo H cm 192x127x58 Cassetti alla base con lese. Due cassetti adattati a ribalta , cerniera da sistemare.

  • Ribalta a spina di pesce, con intarsi geometrici, 19° Secolo
    Lot 92

    Ribalta a spina di pesce, con intarsi geometrici, 19° Secolo H cm 105 x 136 x 54

  • Cassettone a 5 cassetti, Sicily, mid-19° Secolo
    Lot 93

    Cassettone a 5 cassetti, Sicily, mid-19° Secolo H cm 130x134x56 Segni d'usoSegni d'uso

  • Cassettone a chitarra a 5 cassetti in piuma di mogano, Sicily, First half of the 19° Secolo
    Lot 94

    Cassettone a chitarra a 5 cassetti in piuma di mogano, Sicily, First half of the 19° Secolo H cm 13

  • Coppia di angoliere in legno di mogano con marmo al piano e sportello centrale a vetri, Sicily, mid-
    Lot 95

    Coppia di angoliere in legno di mogano con marmo al piano e sportello centrale a vetri, Sicily, mid-

    Lot 96

Lots from 73 to 96 of 257

#94: Antiquariato

  • 25 May 2024 hours 17:00 #94: Antiquario (1 - 257)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000