Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #94: Antiquario Filter Cancel Lot 121 Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 122 Wedgwood Made in England - Servizio per 12 in porcellana Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 123 Ginori di Doccia (Sesto Fiorentino 1735) - Bel servizio di piatti in porcellana per 12 con piatti d Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 124 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Elegante servizio di piatti e caffe' in porcellana con perfilo i Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 125 Rosenthal (1879) - Completissimo servizio porcellana in porcellana di stoviglie e caffè per 12 pers Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 126 Richard Ginori - Servizio Vecchia Ginori (piccolo) Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 127 Richard Ginori - Servizio da caffè per 12 con tazzine e piattini, modello Vecchio Ginori Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 128 Bavaria - Completissimo servizio di stoviglie da 12 Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 129 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio di piatti modello Porta Romana Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 130 Henneberg Porzellan - Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni floreali in rosa Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 131 Tête-à-tête con vassoio a due tazze con piattini, caffettiera, lattiera, Early 20° Secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 132 Wedgwood Made in England - Servizio di piatti, servizio da the e servizio da caffè modello Kingsbrid Estimate €Starting Price 650.00 € Lot 133 Sei segnaposto in argento 800 con base a forma di foglia Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 134 Richard Ginori - Servizio di piatti modello Vecchio Ginori Estimate €Starting Price 750.00 € Lot 135 Servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano con dettaglio in oro e rosa. Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 136 Wedgwood Made in England - Importante ed elegante Servizio di piatti, modello Dolphins, Bone in Chin Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 137 Bernardaud Limoges, France - Prestigioso Servizio di Piatti, modello "Palm" Estimate €Starting Price 550.00 € Lot 138 Royal Bone China - Servizio di piatti in porcellana per 11 persone, mod .Silver Melody Estimate €Starting Price 850.00 € Lot 139 Baccarat France - Lampadario modello L.E. 219 a sei luci in cristallo, France, 20° Secolo Estimate €Starting Price 10,000.00 € Lot 140 Baccarat France - Lume monoforo con calice bulinato Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 141 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 142 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, 19° Secolo Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 143 Lampadario a 6 luci, struttura in ottone dorato., Late 19° Secolo. Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 144 Lampadario in vetro bianco lattimo con linee celesti Estimate €Starting Price 120.00 € Lots from 121 to 144 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >