Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 241 to 257 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #94: Antiquario Filter Cancel Lot 241 Quartara con manici in maiolica di Caltagirone con decori policromi sul fronte a motivi floreali, 18 Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 242 Quartara con manici in maiolica di Caltagirone con decori policromi sul fronte a motivi floreali, 18 Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 243 Fiasca in maiolica a barilotto, tipologia graffita decorata a fogliami verderame, 19° Secolo Estimate €Starting Price 70.00 € Lot 244 Quartara di Caltagirone con manici Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 245 Figurina in terracotta raffigurante uomo con pipa e mani in tasca, 1975 Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 246 Statuine in terracotta di Caltagirone Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 247 Chiave di carretto siciliano, early 20° Secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 248 Frammento di carretto, cascia di fuso, in metallo forgiato e legno, Sicily, late 19° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 249 Raffaele Prete - Riquadro composto da 4 piastrelle , Naples. Early 20° Secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 250 Bruno Tommaso (Santo Stefano di Camastra) - Quattro riquadri di piastrelle in ceramica, stile arabo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 251 Vietri - Quattro riquadri di piastrelle in ceramica , Campania 19th/20° Secolo Estimate €Starting Price 320.00 € Lot 252 Premiata Fabbrica Francesco Collonese - Riquadro di piastrelle in ceramica con decorazione di palme Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 253 Salvatore Iudici (Caltagirone) - Servizio di piatti in ceramica di Caltagirone con decoro di fogli Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 254 Gruppo di 7 formelle per mostarda Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 255 Piatto con gallo, spugnato e due ciotole in maiolica di Caltagirone Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 256 Versatoio con manico in maiolica di Caltagirone , 20° Secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 257 Albarello in maiolica, Palermo, 70s Estimate €Starting Price 70.00 € Lots from 241 to 257 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011