ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 49 Marcello Lo Giudice, Oman, 2002, olio e polveri su cartoncino, cm 75x110, autentica a cura dell'artista, opera soggetta a diritto di seguito
Lot 50 Saverio Terruso, Studio per altare, 1967, olio su tela, cm 70x50
Lot 51 Mauro Drudi, LEI, 2018, acrilici su tavola, cm 19x15
Lot 52 Mauro Drudi, LEI, 2018, acrilici su tavola, cm 19x15
Lot 53 Andrea Raccagni, Senza titolo, 1958, olio materico su cartone, cm 33x24, pubblicato in 'Catalogazione opere Andrea Raccagni', n. 226
Lot 54 Andrea Raccagni, Senza titolo, 1998, olio materico su tavola, cm 60x80, cornice lievemente danneggiata
Lot 55 Pierluigi De Lutti, Piccola Parigi che brucia, 2006, tecnica mista su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista
Lot 56 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 2006, tecnica mista su tavola, cm 50x60, autentica a cura dell'artista
Lot 57 Alfredo Rapetti, Doppia lettura, 2008, acrilico su tela, cm 165x135, autentica a cura dell'artista, opera soggetta a diritto di seguito
Lot 58 Giuseppe Amadio, Rosso gue, anni Duemila, acrilici su tela estroflessa, cm 150x150, autentica a cura dell'artista
Lot 59 Giuseppe Amadio, Era, anni Duemila, acrilico su tela estroflessa, cm 130x130, autentica a cura dell'artista
Lot 60 Gianfranco Migliozzi, Clio RS, 2016, estroflessione su tela, cm 90x110
Lot 61 Antonio Baccarin, Senza titolo, 2004, acrilico su tela e arrotolamento in kevlar, cm 70x50,5
Lot 62 Cristiano Petrucci, Senza titolo, 2012, palline da ping pong applicate su tavola e acrilico nero, cm 74x94
Lot 63 Franca Pisani, Quanta vita, 2017, ossi e lacca su tela, cm 100x120, autentica a cura dell'artista, pubblicato in 'Quaderno d'artista', pag.65, opera soggetta a diritto di seguito
Lot 64 Alfredo Rapetti, Senza titolo, acrilico su tela, cm 200x150, lievi imperfezioni
Lot 65 Paola Romano, Senza titolo, 2011, affresco, cm 80x120
Lot 66 Michele De Marco, Simmetrico, 2017, acrilico su tela, cm 150x99,6
Lot 67 Attilio Scarfi, Derivante dalle impressioni, 2002, tecnica mista su cartoncino, cm 66x71, firma e data sul fronte
Lot 68 M’ horo, Senza Titolo, anni Duemila, acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino, tiratura A/46
Lot 69 Boontuam Pornpairin, Senza Titolo, 2018, collage su tela, cm 30x30
Lot 70 Boontuam Pornpairin, Senza titolo, 2018, collage su tavola, cm 25x30