#98: Asta Eclettica 10days

#98: Asta Eclettica 10days

Tuesday 7 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 252
  • New Home (Stati Uniti 1860-1954)  - Macchina da cucire
    Lot 73

    New Home (Stati Uniti 1860-1954) - Macchina da cucire cm 110x110x40

  • Quattro sedie in noce, 20° secolo
    Lot 74

    Quattro sedie in noce, 20° secolo H cm 96. Seduta H 48x46

  • Panchetta in legno con seduta in tessuto floreale
    Lot 75

    Panchetta in legno con seduta in tessuto floreale H 59x100x37 cm

  • Coppia di sedie chiavarine in legno dorato, Late 19° secolo
    Lot 76

    Coppia di sedie chiavarine in legno dorato, Late 19° secolo Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.

  • Lampadario a 6 luci con stelo in legno scolpito e bracci in metallo dorato sagomati a foglie
    Lot 77

    Lampadario a 6 luci con stelo in legno scolpito e bracci in metallo dorato sagomati a foglie H cm 92x69

  • Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con inserti oro
    Lot 78

    Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con inserti oro H cm 104x70

  • Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con dettagli in oro
    Lot 79

    Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con dettagli in oro H cm 96x75

  • Lampadario con vetri piombati e con decori floreali, 20° secolo
    Lot 80

    Lampadario con vetri piombati e con decori floreali, 20° secolo H cm 27,5x49 ElettrificatoElettrificato

  • Lampadario stile Tiffany con vetri piombati verdi, 20° secolo
    Lot 81

    Lampadario stile Tiffany con vetri piombati verdi, 20° secolo H cm 35x50 Presenti rotturePresenti rotture

  • N° 2 Lumiere portacandele, in golden metal
    Lot 82

    N° 2 Lumiere portacandele, in golden metal H 60 L 14

  • Coppia di applique a cinque luci in metallo dorato
    Lot 83

    Coppia di applique a cinque luci in metallo dorato h 85 cm tralcio con foglie e fioritralcio con foglie e fiori

  • Lampada da tavolo in maiolica , 20° secolo
    Lot 84

    Lampada da tavolo in maiolica , 20° secolo h cm 85; Moro h cm 50 Raffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventolaRaffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventola

  • Lampada da tavolo in maiolica a tulip nei colori del bianco, rosa e dettagli in oro.
    Lot 85

    Lampada da tavolo in maiolica a tulip nei colori del bianco, rosa e dettagli in oro. H cm 60 Con paralume in stoffa.Con paralume in stoffa.

  • Coppia di appliques a 5 luci, 20° secolo
    Lot 86

    Coppia di appliques a 5 luci, 20° secolo cm 75x45 In ottone dorato con brindoli.In ottone dorato con brindoli.

  • N. 6 flûte in vetro di Murano con decori in rosso  e dorato, 20° secolo
    Lot 87

    N. 6 flûte in vetro di Murano con decori in rosso e dorato, 20° secolo H cm 23,5x8,5

  • Coppia di candelabri in cristallo
    Lot 88

    Coppia di candelabri in cristallo H cm 20

  • Bottiglietta in vetro colorato
    Lot 89

    Bottiglietta in vetro colorato

  • N. 2 calici da champagne in vetro con decorazioni dorate, 20° secolo
    Lot 90

    N. 2 calici da champagne in vetro con decorazioni dorate, 20° secolo H cm 18,8x7,7

  • Zanetto (Padova  1963)  - Set di 14 sottopiatti in lega argentata, modello "Set tavola Italia"
    Lot 91

    Zanetto (Padova 1963) - Set di 14 sottopiatti in lega argentata, modello "Set tavola Italia" H cm 32 x 31 Marchio della manifattura; Presenta segni d'usoMarchio della manifattura; Presenta segni d'uso

  • N.3 versatoi in vetro, Early 20° secolo
    Lot 92

    N.3 versatoi in vetro, Early 20° secolo h cm 26; h cm 25,5; h cm 24 Con decori doratiCon decori dorati

  • Limoges - Teiera
    Lot 93

    Limoges - Teiera H cm 17x22

  • Caffettiera in porcellana con damine recto-verso e sul coperchio, 20° secolo
    Lot 94

    Caffettiera in porcellana con damine recto-verso e sul coperchio, 20° secolo h 20 cm Piccola incollatura all'internoPiccola incollatura all'interno

  • Mason's Fruit Basket (1833)  - Caraffa con cesto di frutta nei toni del bianco e rosa
    Lot 95

    Mason's Fruit Basket (1833) - Caraffa con cesto di frutta nei toni del bianco e rosa H cm 15 x 15

  • Limoges - Teiera in porcellana con decorazioni di fiori e oro
    Lot 96

    Limoges - Teiera in porcellana con decorazioni di fiori e oro

Lots from 73 to 96 of 252

#98: Asta Eclettica 10days

Mar 7 Maggio 2024

  • 7 May 2024 hours 17:00 #98: Asta Eclettica 10days (1 - 252)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000