#98: Asta Eclettica 10days

#98: Asta Eclettica 10days

Tuesday 7 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 252
  • Grande cornice in legno dorato
    Lot 49

    Grande cornice in legno dorato H cm 104x89 - luce interna H cm 75x60

  • Cornice in legno dorato
    Lot 50

    Cornice in legno dorato H cm 86,5x66x5 - luce interna H cm 78x58

  • Cornice in legno argentata
    Lot 51

    Cornice in legno argentata H cm 74x94 - luce interna H cm 60x80

  • Cornice in legno dorato
    Lot 52

    Cornice in legno dorato H cm 86,5x77 - luce interna H cm 74,5x64,5

  • Vetrina
    Lot 53

    Vetrina

  • Credenza in legno di mogano, Late 19° secolo
    Lot 54

    Credenza in legno di mogano, Late 19° secolo h cm 219x114x53

  • Divano e due poltrone, 19° secolo Louis Philippe
    Lot 55

    Divano e due poltrone, 19° secolo Louis Philippe Divano H cm 101 x L 171 x p 65, poltrona H cm 100 L 69 P 70

  • Scrittoio arte povera, Late 19° secolo
    Lot 56

    Scrittoio arte povera, Late 19° secolo h cm 78 x 106 x 58 Due cassetti piedi troncopiramidali. In legno di pich pine. SiciliaDue cassetti piedi troncopiramidali. In legno di pich pine. Sicilia

  • Mobile vetrina bassa, stile Chippendale, 20° secolo
    Lot 57

    Mobile vetrina bassa, stile Chippendale, 20° secolo H cm 122x121x32 Con due sportelli.Con due sportelli.

  • Cassapanca in legno di pino, Early 20° secolo
    Lot 58

    Cassapanca in legno di pino, Early 20° secolo h 50 cm, lunghezza 120 cm, profondità 43 cm

  • Tavolo allungabile in legno di noce, 19° secolo
    Lot 59

    Tavolo allungabile in legno di noce, 19° secolo H cm 80 x l 100 x 100 H l cm 185 Piano filettato in legno di bosso chiaro, con quattro gambe tornitePiano filettato in legno di bosso chiaro, con quattro gambe tornite

  • Tavolino basso, rotondo, in stile Napoleone III, vetro al piano, in legno di rosa e metallo, 19° secolo
    Lot 60

    Tavolino basso, rotondo, in stile Napoleone III, vetro al piano, in legno di rosa e metallo, 19° secolo H cm 69x65

  • Fioriera in stile Napoleone III, in legno di rosa con porcellane e bronzi applicati, 19° secolo
    Lot 61

    Fioriera in stile Napoleone III, in legno di rosa con porcellane e bronzi applicati, 19° secolo H cm 79x53x39

  • Seggiolone in legno di noce barocco, 19° secolo
    Lot 62

    Seggiolone in legno di noce barocco, 19° secolo H cm 131x65x62 Spalliera e gambe tornite, tappezzato beigeSpalliera e gambe tornite, tappezzato beige

  • Console in legno intagliato a foglie di vite., Venice, late 19° secolo
    Lot 63

    Console in legno intagliato a foglie di vite., Venice, late 19° secolo H cm 100 x L cm 107 x P cm 48 Parti dorate, piano laccato in finto marmo. Presenti rotture ed incollatureParti dorate, piano laccato in finto marmo. Presenti rotture ed incollature

  • Elegante divano Luigi Filippo,  19° secolo
    Lot 64

    Elegante divano Luigi Filippo, 19° secolo H cm 120x200x85 In legno di mogano. In legno di mogano.

  • Coppia di Poltrone Lugi Filippo in legno di noce, Late 19° secolo
    Lot 65

    Coppia di Poltrone Lugi Filippo in legno di noce, Late 19° secolo cm. 102 x 64 x 60

  • Tolettina in legno di noce , Late 19° secolo
    Lot 66

    Tolettina in legno di noce , Late 19° secolo H 163, 74x49 cm con marmo al piano sagomato con specchiera e portacandelecon marmo al piano sagomato con specchiera e portacandele

  • Tavolo da gioco con piano in radica, piedi a quattro razze con sostegno baccellato, 19° secolo
    Lot 67

    Tavolo da gioco con piano in radica, piedi a quattro razze con sostegno baccellato, 19° secolo H cm 72x90x45 Piano apribile a cerchio sagomato. Piccoli difetti.Piano apribile a cerchio sagomato. Piccoli difetti.

  • Mobile Davenport in legno  e radica di noce, 19° secolo
    Lot 68

    Mobile Davenport in legno e radica di noce, 19° secolo H cm 85x55x55 4 cassetti laterali, piedi a cabriol con foglie d'acanto intagliate. Base a cipolla schiacciate.4 cassetti laterali, piedi a cabriol con foglie d'acanto intagliate. Base a cipolla schiacciate.

  • Comodino siciliano , 19° secolo
    Lot 69

    Comodino siciliano , 19° secolo 93x38,5 cm

  • Divano tapezzato verde e due poltrone
    Lot 70

    Divano tapezzato verde e due poltrone H cm 103x131x59

  • Divano Luigi Filippo, 19° secolo Sicily
    Lot 71

    Divano Luigi Filippo, 19° secolo Sicily h cm 100 x 190 x 75 Con spalliera sagomata e tappezzata in Capitonné, braccioli a ricciolo.Con spalliera sagomata e tappezzata in Capitonné, braccioli a ricciolo.

  • Piccolo cassettone in noce tre cassetti, 19° secolo
    Lot 72

    Piccolo cassettone in noce tre cassetti, 19° secolo H cm 80 x 60x 40

Lots from 49 to 72 of 252

#98: Asta Eclettica 10days

Mar 7 Maggio 2024

  • 7 May 2024 hours 17:00 #98: Asta Eclettica 10days (1 - 252)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000