ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.9 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 5 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 57 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Ke Huang, Kun Lun Xing, 2012, inchistro su carta, cm 68x135, autentica a cura... Estimate 3,000.00 / 3,200.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 26 Ke Huang, Xing Kong Ji Bu, 2010, inchiostro su carta, cm 68x113, autentica a... Estimate 3,000.00 / 3,200.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 27 Zhang Hong Mei, Memory, 2011, acrilico su tela, cm 100x50, autentica a cura... Estimate 8,000.00 / 8,500.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 28 Liu Bolin, Future, 2015, stampa fotografica, cm 75x150, tiratura 6 esemplari,... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 29 Kazuo Shiraga, Senza titolo, 1980, acquarello su carta, cm 27x24 Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 30 Alighiero Boetti, Calendario, 1988, collage su carta, cm 25x35, opera... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 14,000.00 € Lot 31 Carla Accardi, Rosso verde, 1997, tempera su carta, cm 24,5x34,5, opera... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 32 Atanasio Soldati, Composizione, 1944/1945, olio su tela, cm 38x55, archivio... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 8,500.00 € Lot 33 Concetto Pozzati, Pane bianco…quotidiano, 1985-1986, olio e acrilico su tela,... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 34 Jacques Villeglé, Quai de la Gare, 1992, manifesto strappato applicato su... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 35 Enrico Baj, Sir Robert Boyle inventore delle bolle di sapone, 2002,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 36 Gary Baseman, Birth of the domesticated, 2012, acrilico su tela, cm 120x185,... Estimate 22,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 37 Rodrigo Godà, A máquina prateada e a flor negra, 2013, acrilico su tela, cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 38 Markus Willeke, Chrystal lake, 2014, olio su tela, cm 120x210 Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 39 Franco Angeli, Senza titolo, fine anni Sessanta, tecnica mista su cartoncino telato Leonardesca. Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 40 Franco Angeli Senza titolo, anni Settanta, smalto su tela applicata su... Estimate 3,400.00 / 3,600.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 41 Virgilio Guidi, Occhi nello spazio, 1971, olio su tela, cm 240x200, Esposto... Estimate 20,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 42 Renato Volpini, Immagine n.5, 1966, olio su tela, cm 135x135, firma, anno ed... Estimate 3,200.00 / 3,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 43 Rodolfo Aricò, Sensus-aspro-studio, 1999, olio su tela + fotografia, cm... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 44 La declinazione della bellezza, Omar Galliani, 2022, 60x60, Opera registrata... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 45 Jorrit Tornquist, Mescalin ma non solo, 2021, tecnica mista su tela, cm... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 46 Peter Weber, FBL 6, 2011, feltro operato applicato su masonite, cm 57x57,... Estimate 2,800.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 47 Peter Weber, 4 X M4 FLU 6, 2015, feltro operato applicato su masonite, cm... Estimate 2,800.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 48 Giovanni Frangi, Giardini pubblici, 2015, olio su tela, cm 120x160, autentica... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 25 to 48 of 57 Show 122448Elementsgo < Page123 >