ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Sunday
19 May 2024
hours 15:30 (UTC +01:00)
Lot 435 CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Senza titolo" Acrilici e tecnica mista su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra.
Lot 436 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Senza titolo" Acrilici su tela cm 100x100 del 2003. Firmato e datato sul fronte in basso a destra.
Lot 437 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Bufalo branco" Acrilici su tela cm 80x80. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso titolo e firma.
Lot 438 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "La nicchia del Santo" Acrilici su tela cm 100x100. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e titolo. (Piccolo foro nella tela sul lato sinistro).