ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 19 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 385 to 408 of 436
  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La meteora della fonte"
    Lot 387

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La meteora della fonte" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • FENA Lecce 1958 "Senza titolo"
    Lot 388

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.

    Lot 389

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in alto a sinistra. Autentica su foto.

  • FENA Lecce 1958 "Joker"
    Lot 390

    FENA Lecce 1958 "Joker" Acrilico e tecnica mista su tela di juta, cm 55x80. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

  • NISI LEO Bari 1958 "Prospetti antichi"
    Lot 391

    NISI LEO Bari 1958 "Prospetti antichi" Olio su tela cm 50x60. Firmato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo e firma.

  • NARDI MASSIMO Bari 1963 "Bari di notte"
    Lot 392

    NARDI MASSIMO Bari 1963 "Bari di notte" Acrilici su tela cm 100x70 del 2009. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso titolo, tecnica, misure, firma e data.

  • FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo"
    Lot 393

    FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 50x40 del 1988. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, data, tecnica e numero d'archivio.

  • COSTANTINI ERNANI Venezia 1922 - 2007 "Senza titolo"
    Lot 394

    COSTANTINI ERNANI Venezia 1922 - 2007 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 35x45 del 1975. Opera firmata e datata sul fronte in basso a destra.

  • SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1974 "Senza titolo"
    Lot 395

    SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1974 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma per autentica.

    Lot 396

    SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1974 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma per autentica.

    Lot 397

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "I separati in barca"
    Lot 398

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "I separati in barca" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La coppia vulcanica"
    Lot 399

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La coppia vulcanica" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Scacchi da scalare"
    Lot 400

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Scacchi da scalare" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e numero d'archivio.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Notte di luna piena"
    Lot 401

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Notte di luna piena" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La via d'acqua"
    Lot 402

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La via d'acqua" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta"
    Lot 403

    CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, titolo, etichetta, timbro dello studio dell'Artista e numero d'archivio.

  • CALTANA LIBERALE Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lot 404

    CALTANA LIBERALE Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 90x60 del 2000. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e timbro della Galleria Il Castello.

  • QUARTO ANDREA Lucca 1959 "Senza titolo"
    Lot 405

    QUARTO ANDREA Lucca 1959 "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tela cm 20x30. Firmato sul fronte in alto a sinistra.

  • DONZELLI BRUNO Napoli 1941 "Figure della nuova borghesia"
    Lot 406

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 "Figure della nuova borghesia" Tecnica mista su tavola cm 18x14, del 1964. Al verso firma, titolo ed anno. Autentica su foto con dedica a cura del Maestro.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il grande pachicereo"
    Lot 407

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il grande pachicereo" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La casa del cactus"
    Lot 408

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La casa del cactus" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 "Marina"
    Lot 409

    SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 "Marina" Olio su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e timbro per autentica.

    Lot 410

    SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 "Marina" Olio su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso firma e timbro per autentica.

Lots from 385 to 408 of 436

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 May 2024 hours 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 May 2024 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000