ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 387 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La meteora della fonte" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lot 388 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.
Lot 389 FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in alto a sinistra. Autentica su foto.
Lot 390 FENA Lecce 1958 "Joker" Acrilico e tecnica mista su tela di juta, cm 55x80. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 391 NISI LEO Bari 1958 "Prospetti antichi" Olio su tela cm 50x60. Firmato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo e firma.
Lot 392 NARDI MASSIMO Bari 1963 "Bari di notte" Acrilici su tela cm 100x70 del 2009. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso titolo, tecnica, misure, firma e data.
Lot 393 FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 50x40 del 1988. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, data, tecnica e numero d'archivio.
Lot 394 COSTANTINI ERNANI Venezia 1922 - 2007 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 35x45 del 1975. Opera firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lot 395 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1974 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma per autentica.
Lot 396 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1974 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma per autentica.
Lot 397 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La meteora della fonte" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lot 398 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "I separati in barca" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lot 399 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La coppia vulcanica" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lot 400 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Scacchi da scalare" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e numero d'archivio.
Lot 401 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Notte di luna piena" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma.
Lot 402 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La via d'acqua" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lot 403 CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, titolo, etichetta, timbro dello studio dell'Artista e numero d'archivio.
Lot 404 CALTANA LIBERALE Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 90x60 del 2000. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e timbro della Galleria Il Castello.
Lot 405 QUARTO ANDREA Lucca 1959 "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tela cm 20x30. Firmato sul fronte in alto a sinistra.
Lot 406 DONZELLI BRUNO Napoli 1941 "Figure della nuova borghesia" Tecnica mista su tavola cm 18x14, del 1964. Al verso firma, titolo ed anno. Autentica su foto con dedica a cura del Maestro.
Lot 407 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il grande pachicereo" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lot 408 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La casa del cactus" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lot 409 SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 "Marina" Olio su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e timbro per autentica.
Lot 410 SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 "Marina" Olio su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso firma e timbro per autentica.