ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 267 CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Paesaggio mediterraneo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50, del 1984. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 121/150 a sinistra. Sul retro timbro della Galleria Leonardo Arte.
Lot 268 CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Italia" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 108/150 a sinistra. Sul retro timbro "Leonardo Arte".
Lot 269 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 69/99 a sinistra.
Lot 270 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 58x78. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lot 271 FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 60x80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXXIX/C a sinistra.
Lot 272 NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia materica cm 20x25. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 120/125 a sinistra.
Lot 273 NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia materica cm 20x25. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 120/125 a sinistra.
Lot 274 NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 69x49. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 89/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Spirale Arte.
Lot 275 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 68x58. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 152/190 e timbro a secco a sinistra.
Lot 276 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 75x55. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.d.A. a sinistra.
Lot 277 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo" Serigrafia materica su tela artigianale con intervento ad olio dell'artista, cm 35x45. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 79/150. Sul retro timbro con tiratura e descrizione.
Lot 278 WESSELMANN TOM Cincinnati 1931 - New York 2004 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 205/450 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 279 WESSELMANN TOM Cincinnati 1931 - New York 2004 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 266/450 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità. Certificato di autenticità a cura di Oro Cartier SpA.
Lot 280 WESSELMANN TOM Cincinnati 1931 - New York 2004 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 79/450 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 281 LEGER FERNAND Francia 1881 - 1955 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 133/300 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 282 LEGER FERNAND Francia 1881 - 1955 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 161/300 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 283 LEGER FERNAND Francia 1881 - 1955 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 126/300 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lot 284 BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Litografia offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 200/250 e timbro a secco in basso a sinistra.
Lot 285 BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Litografia offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 205/250 e timbro a secco in basso a sinistra.
Lot 286 BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 186/250 e timbro a secco a sinistra.
Lot 287 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCLXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lot 288 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCXCI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lot 289 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lot 290 HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 43/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.