ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 27 April 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 114 of 114
    Lot 98

    Sergio Scatizzi, Natura, anni Duemila, olio su tavola, cm 43,3x70, archivio delle opere del Mestro Sergio Scatizzi, pubblicato in 'Scatizzi. Archivio dell'opera pittorica Vol.I, 1945-2005' pag.322

    Lot 99

    Angelo Del Bon, Nevicata, 1947, olio su tela, cm 69,5x49,5, opera registrata presso l'Archivio Del Bon con il N.47/121

    Lot 100

    Alberto Gallingani, È a voi che parlo, 1988/1989, tecnica mista su tela, cm 70x100, autentica a cura dell'artista, pubblicato in 'Il masso inamovibile', pag. 99

    Lot 101

    John Picking, Structures and olives II, anni Novanta, olio su tela, cm 50x40, autentica a cura dell'artista

  • Aldo Amaduzzi, Spiaggia, anni Settanta, olio su tela, cm 40x50
    Lot 102

    Aldo Amaduzzi, Spiaggia, anni Settanta, olio su tela, cm 40x50

    Lot 103

    Otto Hintregger, Cavalli del delta del Po, anni Ottanta, olio su tela, cm 40x30, titolo e firma sul retro

    Lot 104

    Vittorio Strano, Paesaggio, anni Novanta, olio su tela, cm 30x40, titolo e firma sul retro

    Lot 105

    Salvatore Magazzini, Sharm el Sheik, anni Duemila, olio su tavola, cm 40x30, autentica a cura dell'artista

    Lot 106

    Giovan Francesco Gonzaga, Le brioches anni Novanta, olio su tela, cm 24x30, firma e titolo al retro, provenienza studio dell'artista

    Lot 107

    Antonio Sciacca, Drappeggi con sfera, 2010, olio su tela, cm 93x70, autentica a cura dell'artista

    Lot 108

    Dolores Puthod, Mormona, 1995, olio su tela, cm 30x24, autentica a cura dell'artista.

    Lot 109

    Antonio Minezzi, Albero, anni Duemila, olio su tela, cm 25x35, autentica a cura dell'artista

    Lot 110

    Pierluigi Cesarini, Senza titolo, anni Duemila, olio su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista

    Lot 111

    Michele Carpignano, Foresta umbra, anni Duemila, olio su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista

  • Mario Dolara, Cavallo impennato, 1983, olio su tavola, cm 50x40
    Lot 112

    Mario Dolara, Cavallo impennato, 1983, olio su tavola, cm 50x40

  • John Picking, Wigan cafè, 1957, olio su tavola, cm 46x33
    Lot 113

    John Picking, Wigan cafè, 1957, olio su tavola, cm 46x33

    Lot 114

    Alberto Gallingani, AGN G1, 2023, technica mista su tela, cm 40x40, autentica a cura dell'artista

    Lot 115

    Fabrizio Tedeschi, Spirit of Pompei, 2010, tecnica mista su tela, cm 40x40, autentica a cura dell'artista

Lots from 97 to 114 of 114

  • 27 April 2024 hours 14:00 Prima Sessione (1 - 52)
  • 28 April 2024 hours 10:00 Seconda Sessione (53 - 115)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000