ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 98 Sergio Scatizzi, Natura, anni Duemila, olio su tavola, cm 43,3x70, archivio delle opere del Mestro Sergio Scatizzi, pubblicato in 'Scatizzi. Archivio dell'opera pittorica Vol.I, 1945-2005' pag.322
Lot 99 Angelo Del Bon, Nevicata, 1947, olio su tela, cm 69,5x49,5, opera registrata presso l'Archivio Del Bon con il N.47/121
Lot 100 Alberto Gallingani, È a voi che parlo, 1988/1989, tecnica mista su tela, cm 70x100, autentica a cura dell'artista, pubblicato in 'Il masso inamovibile', pag. 99
Lot 101 John Picking, Structures and olives II, anni Novanta, olio su tela, cm 50x40, autentica a cura dell'artista
Lot 102 Aldo Amaduzzi, Spiaggia, anni Settanta, olio su tela, cm 40x50
Lot 103 Otto Hintregger, Cavalli del delta del Po, anni Ottanta, olio su tela, cm 40x30, titolo e firma sul retro
Lot 104 Vittorio Strano, Paesaggio, anni Novanta, olio su tela, cm 30x40, titolo e firma sul retro
Lot 105 Salvatore Magazzini, Sharm el Sheik, anni Duemila, olio su tavola, cm 40x30, autentica a cura dell'artista
Lot 106 Giovan Francesco Gonzaga, Le brioches anni Novanta, olio su tela, cm 24x30, firma e titolo al retro, provenienza studio dell'artista
Lot 107 Antonio Sciacca, Drappeggi con sfera, 2010, olio su tela, cm 93x70, autentica a cura dell'artista
Lot 108 Dolores Puthod, Mormona, 1995, olio su tela, cm 30x24, autentica a cura dell'artista.
Lot 109 Antonio Minezzi, Albero, anni Duemila, olio su tela, cm 25x35, autentica a cura dell'artista
Lot 110 Pierluigi Cesarini, Senza titolo, anni Duemila, olio su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista
Lot 111 Michele Carpignano, Foresta umbra, anni Duemila, olio su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista
Lot 112 Mario Dolara, Cavallo impennato, 1983, olio su tavola, cm 50x40
Lot 113 John Picking, Wigan cafè, 1957, olio su tavola, cm 46x33
Lot 114 Alberto Gallingani, AGN G1, 2023, technica mista su tela, cm 40x40, autentica a cura dell'artista
Lot 115 Fabrizio Tedeschi, Spirit of Pompei, 2010, tecnica mista su tela, cm 40x40, autentica a cura dell'artista