Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 7 May 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 153 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Salvatore Emblema (1929 - 2006) FIORI VESUVIANI, 2004 serigrafia su juta... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2 Giulio Turcato (1912 - 1995) COMPOSIZIONE ASTRATTA (ARCIPELAGO) serigrafia... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 3 Giulio Turcato (1912 - 1995) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 49x32, su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 4 Massimo Campigli (1895 - 1971) IL GABELLIERE 3, 1945 litografia acquarellata... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 5 Riccardo Licata (1929 - 2014) SENZA TITOLO, 1998 serigrafia calcografata su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 6 Bengt Lindstrom (1925 - 2008) SENZA TITOLO litografia, cm 72,5x54; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 7 Ennio Morlotti (1910 - 1992) SENZA TITOLO litografia, cm 47x65; es. IX/XX... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 8 Ennio Morlotti (1910 - 1992) FIORI litografia, cm 46x61; es. P.A. firma e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 9 Giacomo Soffiantino (1929 - 2013) TONDO N.2, 1968 incisione, cm 64x50, su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 10 Emilio Scanavino (1922 - 1986) SENZA TITOLO serigrafia, cm 87x63; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 11 Piero Dorazio (1927 - 2005) SENZA TITOLO, 1990 acquaforte-acquatinta, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 12 Piero Dorazio (1927 - 2005) SENZA TITOLO, 2001 serigrafia, cm 70x90,5; es.... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 13 Giuseppe Capogrossi (1900 - 1972) SUPERFICIE ROSSA E NERA litografia, cm... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 14 Mario Radice (1898 - 1987) COMPOSIZIONE serigrafia su carta Fabriano, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 15 Hans Richter (1888 - 1976) LES PLANCHES DE LA MER ET DE L'AMOUR, 1976... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 16 Agostino Bonalumi (1935 - 2013) DIARIO ITALIANO, 1970 serigrafia su carta... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 17 Achille Perilli (1927 - 2021) SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x50; es. VII/XXV... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 18 Victor Vasarely (1908 - 1997) SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 70x50; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 19 Lucio Battaglia (1929 - 2003) COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 20 Horacio Garcia Rossi (1929 - 2012) MALEVITCH serigrafia, cm 50x50; es. 11/90... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 21 Bruno Munari (1907 - 1998) TEMPERA, 1987 serigrafia, cm 80x60; es, 56/150... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 22 Enzo Mari (1932 - 2020) 16 PESCI, 1974 resina espansa, cm 34x25x3,5... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 23 Gianfranco Pardi (1933) SEI COLORI PER KINU, 1982 vetro serigrafato, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 24 Umberto Mastroianni (1910 - 1998) SENZA TITOLO serigrafia polimaterica su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lots from 1 to 24 of 153 Show 122448Elementsgo Page1234567 >