ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 22 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 142 of 142
  • Giuseppe Pastina, Veduta dalla casa di Boni, 1927
    Lot 122

    Giuseppe Pastina, Olio su tela, 55x42,5cm, Veduta dalla casa di Boni, 1927

  • Ercole Pignatelli, Senza titolo
    Lot 123

    Ercole Pignatelli, Olio su tela, 75x65cm, Senza titolo

  • Ercole Pignatelli, Natura morta di mare, 1959
    Lot 124

    Ercole Pignatelli, Olio su tela, 60x80cm, Natura morta di mare, 1959

  • Ercole Pignatelli, Melograno
    Lot 125

    Ercole Pignatelli, Olio su tela, 50x70cm, Melograno

  • Ercole Pignatelli, Gerani e macchinario, 1967
    Lot 126

    Ercole Pignatelli, Olio su tela, 69x60cm, Gerani e macchinario, 1967

  • Ercole Pignatelli, Fiori nel cellofan, 1958
    Lot 127

    Ercole Pignatelli, Olio su tela, 49x39cm, Fiori nel cellofan 1958

  • Giuseppe Van Westerhout, Paesaggio pugliese, 1961
    Lot 128

    Giuseppe Van Westerhout, Olio su tela, 50x40cm, Paesaggio pugliese, 1961

  • Renzo Vespignani, Dedica, 1993
    Lot 129

    Renzo Vespignani, Tecnica mista su carta, 32x23cm, Dedica, 1993

  • Nunzio Bibò, Figura
    Lot 130

    Nunzio Bibò, Scultura in bronzo, H. 37cm, Figura; Pezzo unico

  • Fausto Pirandello, Senza titolo, 1961
    Lot 131

    Fausto Pirandello, Pastelli su carta, 22x28cm, Senza titolo, 1961; Autentica Fondazione Fausto Pirandello

  • Henry Maurice, Le couple, 1983
    Lot 132

    Henry Maurice, Tecnica mista su carta, 40x30 cm, Le couple, 1983; Autentica dell'artista su foto.

  • Henry Maurice, Le lignes de la main, 1934
    Lot 133

    Henry Maurice, Gouache, 22x26 cm, Le lignes de la main, 1934; Autentica dell'artista su foto.

  • Henry Maurice, L'amour difficile, 1930
    Lot 134

    Henry Maurice, China su carta, 27x20 cm, L'amour difficile, 1930; Autentica dell'artista su foto.

  • Bernard Aubertin, Livre Brulé, 2009
    Lot 135

    Bernard Aubertin, Libro bruciato su tavola, 40x50 cm, Livre Brulé, 2009; Archivio Bernard Aubertin n. LBR90-1000282523.

  • Bernard Aubertin, Tableau clous, 1970
    Lot 136

    Bernard Aubertin, Chiodi su tavola, 40x40 cm, Tableau clous, 1970; Archivio Bernard Aubertin n. TCLR07-1000299523.

  • Bernard Aubertin, Tableau clous, 1968
    Lot 137

    Bernard Aubertin, Chiodi su tavola, 16,5x16 cm, Tableau clous, 1968; Archivio Bernard Aubertin n. TCLR86-1000299823.

  • Bernard Aubertin, Voiture Bruleé, 2008
    Lot 138

    Bernard Aubertin, Modellino bruciato su alluminio, 50x50 cm, Voiture Bruleé, 2008; Archivio Bernard Aubertin n. VTB80-1000223623.

  • Roberto Crippa, Senza titolo
    Lot 139

    Roberto Crippa, Collage e sughero su tavola, 92x73 cm, Senza titolo; Pubblicato sul Catalogo Generale Repertorio n. 1313.

  • Enzo Cacciola, Multigum grigio scuro, 2021
    Lot 140

    Enzo Cacciola, Multigum su tela, 50x50 cm, Multigum grigio scuro, 2021; Autentica dell'artista su foto.

  • Enzo Cacciola, Multigum bianco, 2017
    Lot 141

    Enzo Cacciola, Multigum su tela e ferro, 90x60 cm, Multigum bianco, 2017; Autentica dell'artista su foto.

  • Enzo Cacciola, Senza titolo, 1975
    Lot 142

    Enzo Cacciola, Cemento su tela, 60x46 cm, Senza titolo, 1975; Autentica dell'artista su foto.

  • Franco Angeli, Senza titolo, Inizio anni '70
    Lot 143

    Franco Angeli, Tecnica mista su tela, 100x80 cm, Senza titolo, Inizio anni '70; Archivio Franco Angeli n. P-110512/136

Lots from 121 to 142 of 142

  • 22 May 2024 hours 17:00 ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 143)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to420increment of30
  • from420to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4200increment of300
  • from4200to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to42000increment of3000
  • from42000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000