ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 22 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 142
  • Rabarama, Invasate, 2005
    Lot 97

    Rabarama, Scultura in bronzo dipinto, 48x37x37cm, Invasate, 2005; Archivio Vecchiato Art Galleries n. Ps2707-1120-2

  • Rabarama, Intro-doto, 2003
    Lot 98

    Rabarama, Scultura in bronzo patinato e lucidato 58-100, 24x26x16.5cm, Intro-dotto, 2003; Archivio Vecchiato n. Gs2211-0677-58

  • Antonio Ligabue, Animali in lotta
    Lot 99

    Antonio Ligabue, Scultura in bronzo, 37x20x20 cm, Animali in lotta; Es. 657/1500; Autentica Sergio Negri come da Catalogo

  • Giacomo Manzù, Cardinale seduto, 1965
    Lot 100

    Giacomo Manzù, Scultura in bronzo, 50.5x26x21.5cm , Cardinale seduto, 1965; Archivio su foto n. 46/2020

  • Antonio Ligabue, Senza titolo
    Lot 102

    Antonio Ligabue, Scultura in bronzo, H. 25cm, Senza titolo; Es. 186/1500

  • Carmelo Cappello, Senza titolo
    Lot 103

    Carmelo Cappello, Scultura in bronzo, 89x48x24cm, Senza titolo

  • Franco Angeli, Senza titolo, Prima metà anni '70
    Lot 104

    Franco Angeli, Tecnica mista su tela, 100x80, Senza titolo, Prima metà anni '70; Archivio Angeli n. P-180523/2033

  • Tano Festa, Katerine, 1976
    Lot 105

    Tano Festa, Tecnica mista su tela, 70x100cm, Katerine, 1976; Autentica Studio Soligo

  • Tano Festa, Senza titolo, 1983
    Lot 106

    Tano Festa, Acrilico su tela, 40x50cm, Senza titolo, 1983; Archivio Tano Festa su foto n. 83460/SG096

  • Roberto Crippa, Soleil, 1966
    Lot 107

    Roberto Crippa, Collage su tavola, 50x35,5cm, Soleil, 1966; Archivio Roberto Crippa su foto n. 1509

  • Paolo Baratella, Vorrei e non vorrei, 2004
    Lot 108

    Paolo Baratella, Olio su tela, 100x100cm, Vorrei e non vorrei, 2004; Datato e intitolato sul retro

  • Dadamaino, Progetto per serigrafia (inversione cromatica), 1975 ca.
    Lot 109

    Dadamaino, Acrilico su tela cartonata, 30x30cm, Progetto per serigrafia (inversione cromatica), 1975 ca.

  • Bernard Aubertin, Tableau clous, 1969
    Lot 110

    Bernard Aubertin, Chiodi su tavola, 50x50cm, Tableau clous, 1969; Archivio Aubertin n. TCLR07-1000224523

  • Michele Zaza, Pensiero cosmico, 2022
    Lot 111

    Michele Zaza, Grafite su cartone, 60x40cm, Pensiero cosmico, 2022; Autentica dell'artista su foto

    Lot 112

  • Alessandra Buffardi, Lastra
    Lot 113

    Alessandra Buffardi, Tecnica mista in ceramica smaltata, 60x34cm, Lastra; Autentica dell'artista su foto

  • Carmine Carlo Maffei, Paternità
    Lot 114

    Carmine Carlo Maffei, Scultura in terracotta e foglia d'argento, 40x20x20cm, Paternità; Autentica dell'artista su foto

  • Luvit-arte, Sincresi 51, 2009
    Lot 115

    Luvit-arte, Aerografo digitale su alluminio, 70x100xm, Sincresi 51, 2009; Autentica dell'artista su foto

  • Nando Stevoli, Plissettatura nera, 2018
    Lot 116

    Nando Stevoli, Tecnica mista, 100x140cm, Plissettatura nera, 2018; Archivio su foto n. 5044

  • Riccardo Gusmaroli, Senza titolo
    Lot 117

    Riccardo Gusmaroli, Tecnica mista su tela, 45x55cm, Senza titolo

  • Wang Yigang, V35, 2023
    Lot 118

    Wang Yigang, Olio su tela, 100x100cm, V35, 2023; Archivio su foto n. 23-35-AB Galleria Martinelli - Lodi

  • Sesma, Nero afgano, 2002 elaborato 2010
    Lot 119

    Sesma, Diasec (cristal) fotografia tra plexiglass e dibond, 100x100cm, Nero afgano, 2002 elaborato 2010

  • Franco Colella, L'armena, Anni '30
    Lot 120

    Franco Colella, Olio su tela, 97x75cm, L'armena, Anni '30

  • Giuseppe Pastina, Amalfi
    Lot 121

    Giuseppe Pastina, Olio su tela, 75x50cm, Amalfi

Lots from 97 to 120 of 142

  • 22 May 2024 hours 17:00 ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 143)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to420increment of30
  • from420to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4200increment of300
  • from4200to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to42000increment of3000
  • from42000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000