Asta Online 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 24 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 268
  • Giorgio Scalco (Schio 1929), “Senza titolo”, 1989.
    Lot 193

    Giorgio Scalco (Schio 1929), “Senza titolo”, 1989. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, reca iscrizione per dedica in basso a sinistra, presenta in basso a destra timbro a secco, Foglio H cm 60.5x80 (lievi difetti al foglio)

  • Giorgio Scalco (Schio 1929), “Senza titolo”, 1994.
    Lot 194

    Giorgio Scalco (Schio 1929), “Senza titolo”, 1994. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra sulla lastra, firmata a matita in basso a destra, presenta in basso a sinistra esemplare p.d’A, Foglio H cm 35x52.5 (lievi difetti al foglio)

  • Artista del XX-XXI secolo, “Pulcinella”, 1978.
    Lot 195

    Artista del XX-XXI secolo, “Pulcinella”, 1978. Incisione su carta, firmata “Fornasetti” e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 6/99, Lastra H cm 24x15.5

  • Fabrizio Clerici (Milano 1913 - Roma 1993), “Senza titolo”.
    Lot 196

    Fabrizio Clerici (Milano 1913 - Roma 1993), “Senza titolo”. Due incisioni su carta, firmate e datate in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 32/85, Lastre H cm 7.5x6 – 7.5x5

  • Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992), “Senza titolo”.
    Lot 197

    Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992), “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra V/XXV, Foglio H cm 50x70

    Lot 198

    Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992), “Senza titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra II/XXV, Foglio H cm 50.5x70.5

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930 - Milano 2013), “Senza titolo”.
    Lot 199

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930 - Milano 2013), “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, esempalre in basso a sinistra P.S., Foglio H cm 50x70

  • Carlo Cattaneo (Alassio 1930 - Roma 2009), “Senza titolo”.
    Lot 200

    Carlo Cattaneo (Alassio 1930 - Roma 2009), “Senza titolo”. Tecnica mista su carta, firmato in alto a destra, ogni riquadro reca in alto a destra firma dell’artista, H cm 48x66 (lievi difetti)

  • Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989), “Senza titolo”.
    Lot 201

    Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989), “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra XIX/XXV, Foglio H cm 50x70

  • Giuseppe Giannini (Lucca 1937), “Senza titolo”, 1990.
    Lot 202

    Giuseppe Giannini (Lucca 1937), “Senza titolo”, 1990. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra p.d’a, reca in basso a sinistra timbro a secco Angeli – Lucca, Foglio H cm 70x50.5

  • Giuseppe Giannini (Lucca 1937), “Senza titolo”, 1979.
    Lot 203

    Giuseppe Giannini (Lucca 1937), “Senza titolo”, 1979. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra p.d’a, Foglio H cm 50.5x70 (difetto)

  • Giuseppe Giannini (Lucca 1937), “Venezia”, 1981.
    Lot 204

    Giuseppe Giannini (Lucca 1937), “Venezia”, 1981. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra II/X, Foglio H cm 50.5x70

  • Aldo Andreolo (Venezia 1926 – 2020), “Profilo femminile”
    Lot 205

    Aldo Andreolo (Venezia 1926 – 2020), “Profilo femminile” Litografia a colori su carta firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 96/100, Foglio H cm 49.5x34.5

  • Aldo Andreolo (Venezia 1926 – 2020), “Figura femminile seduta”.
    Lot 206

    Aldo Andreolo (Venezia 1926 – 2020), “Figura femminile seduta”. Litografia a colori su carta firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 91/100, Foglio H cm 50x70

  • Aldo Andreolo (Venezia 1926 – 2020), “Figura femminile di spalle”
    Lot 207

    Aldo Andreolo (Venezia 1926 – 2020), “Figura femminile di spalle” Litografia a colori su carta firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 76/120, Foglio H cm 70x49.5

  • Roberto Rampinelli (Bergamo 1948), “Vaso di fiori”.
    Lot 208

    Roberto Rampinelli (Bergamo 1948), “Vaso di fiori”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra PdA, reca in basso a destra timbro a secco Stamperia d’Arte GF – Urbino, Foglio H cm 75.5x57

  • Roberto Rampinelli (Bergamo 1948), “Mazzo di rose”.
    Lot 209

    Roberto Rampinelli (Bergamo 1948), “Mazzo di rose”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra PdA, reca in basso a destra timbro a secco Stamperia d’Arte GF – Urbino, Foglio H cm 69x49

  • Rosario Morra (Frignano 1953), “Il Canal Grande”, 1981.
    Lot 210

    Rosario Morra (Frignano 1953), “Il Canal Grande”, 1981. Acquaforte su carta, reca in basso a destra sulla lastra titolo e data, firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra p.d.a., Foglio H cm 50x35

  • Anonimo del XX-XXI secolo, “Diavolone”.
    Lot 211

    Anonimo del XX-XXI secolo, “Diavolone”. Litografia a colori su carta, Foglio H cm 47x35

  • Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”.
    Lot 212

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 15/30, reca in basso al centro iscrizione “Auguri 88/9”, Foglio H cm 37.5x27

    Lot 213

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Multiplo a colori su carta, firmato sulla lastra in basso al centro e a matita in basso a sinistra “A. Martelli”, Foglio H cm 24x43.5

  • Massimo Quaglino (Refrancore 1899 – Torino 1982), “Senza titolo”.
    Lot 214

    Massimo Quaglino (Refrancore 1899 – Torino 1982), “Senza titolo”. Carboncino su carta, reca firma e titolo in basso a destra, H cm 45x35

  • Massimo Quaglino (Refrancore 1899 – Torino 1982), “Cavalli”.
    Lot 215

    Massimo Quaglino (Refrancore 1899 – Torino 1982), “Cavalli”. Carboncino su carta, firmato in basso a destra, H cm 38x46

  • Pericle Fazzini (Grottammare 1913 - Roma 1987), “Onde”.
    Lot 216

    Pericle Fazzini (Grottammare 1913 - Roma 1987), “Onde”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 36/100, Foglio H cm 65x85

Lots from 193 to 216 of 268

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Mercoledì 24 Aprile 2024 - inizio LIVE ore 15:00

Contattaci telefonicamente +39 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

  • 24 April 2024 hours 15:00 Sessione unica (1 - 268)

Buyer's Premium

Su questo sito web: 27%

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to15000increment of500
  • from15000to100000increment of1000
  • from100000to infiniteincrement of2000